Отзыв о компании ЗАО Континент Экспресс
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  continent.ru
Эл. почта: hr@continent.ru
Телефоны: (495) 775-775-2

Описание деятельности:  Компания, по ее словам - ведущий игрок на рынке порпоративного туризма Москвы и прочих городов России. Снаружи - иллюзия дружного коллектива, сплоченного и готового помочь клиенту 24 часа в сутки. Принципы работы компании: 1) вас приняли на работу - по словам отдела кадров "вы избранный", с такой то записью в трудовой, вас возьмут потом в любую компанию 2) работаете.... постепенно вам садятся на голову, т.к. должностные инструкции и установленный график работы отсутствует в принципе. 3) вас все "любят, уважают и говорят что вы самый лучший работник" - в результате, все ваше личное и работ

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в компании некоторое время.Из положительного - конкурентноспособная зп, полностью белая. Собственно это всеОсновные отрицательные моменты:- отсутствие коллектива как такового. Каждый сам за себя. В мой первый рабочий день меня познакомили только с руководителем и с рядом сидящими девочками. В течение работы часто замечала подставы со стороны коллег- позиция компании "клиент - все! менеджер - никто". При мне людей, работавших не один год, увольняли в один день за мало-мальский проступок (например, вызвали недовольство клиента или не были доступны для клиента на мобильном в выходной день)- мобильный выдают только по окончании испытательного срока, а он 3 месяца. При этом твой личный мобильный раздают клиентам и ты обязан быть по нему доступен 24 часа в сутки- работа очень рутинная, загружают выше крыши. Сверхурочные не платят в принципе- никакие программы для сотрудников не предусмотрены: ни мед страховка, ни какие-то курсы, фитнес и пр. Не устраивают даже корпоративы и тим-билдинги (поэтому и коллектив не дружный)- не предусмотрены бонусы по результатам работы. Зато если попадаешь на деньги - вычитают у тебя все из з/п до последнего рубля (при мне девочка на 200 000 руб попала - расплачивалась полгода). И запомните - никто никогда не станет разбираться, кто виноват! Всегда прав клиент и дольше работающий сотрудник!!!Не советую идти работать в Континент Экспресс, т к даже высокая зп не стоит потраченных нервов на эту компанию.