Отзыв о компании Медкор
Добавлен: 12:04 13.04.2010
Сайт:  medcore.ru

Описание деятельности:  Медицинский холдинг по строительству, оснащению медицинских лечебно-профилактических учреждений, информатизации ЛПУ и целых регионов.

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Прочел много интересного про клинику и про владелицу. Лично с ней не знаком, однако сталкивался с ней по вопросу разрешения спора по заработной плате сотрудницы. Поговорить по телефону не получилось, поскольку она достаточно по-хамски отказалась от беседы и бросила трубку. Пришлось написать смс, в котором описал наши шаги в случае отказа урегулировать конфликт досудебным путем. Так она меня начала заявлениями в милицию пугать, что самое непонятное. Хотя самое интересное - это методика ее расчета зарплаты. Как выяснилось, не так давно она перевела врачей на % от выручки (естественно, это процент выплачивается наличными без каких-либо отчислений в налоговые органы и фонды), оклада людей лишила. Теперь самое интересное: она из % от выручки вычитает размер оклада и вычитает размер НДФЛ. ТАким образом методология такая: % - оклад - НДФЛ = зп на руки. Люди более или менее сведующие увидят, что НДФЛ вычитается дважды! (а ведь НДФЛ сидит в окладе). Вобщем, относительно честности в расчетах судить вам, господа. Я бы к такой "организации" ближе двух кварталов не подходил, в особенности это касается потенциальных сотрудников, которые не сильны в бухгалтерском учете. Это не просто обман, это явное надувательство. Не говоря уже о том, что сотрудники защищены попросту НИКАК. Резюме: чистоплотность организации вызывает большие сомнения. Собственно, как и порядочность владелицы. Выводы делать вам. Хорошего дня.