Отзыв о компании IQ-LINE

Описание деятельности:  Рекламные агентства

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

пришло чел 20 (как всегда) вручили анкету, объяснили «для тех, кто пройдёт собеседование- после 1дн тренинга, мы можем работать на исходящих, ничего продавать не надо, это тел. опрос (ненавязчивый), связанный с ТВ. Тут появляются 2 бумаги – на 1ой написано о графике работы -можно работать по графику 2 через 2, 3 чере2, 4 чере3, 5 через 2, 6 через 1 и т. д. и ты начинаешь думать об удобстве работы, а не о её нужности На 2й бумаге написано о ВОЗМОЖНЫХ заработках на этом виде работы –таблица, где написано, что если по 5 ч в день то по 50 руб в час + бонусы за каждую анкету, если по 6 час, то больше и т.д. а работать можно с 10 до 22 в удобное время, что это за анкеты ты в этот момент не понимаешь, и другая таблица, где вариант заработка человека – около 1800 в день и это не предел, только работай…… бумага показывается на 5 мин и отбирается – тут бы достать калькулятор и посчитать, но для этого надо знать реалии. И кажется, что ты нашёл, где ты можешь работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ.Также говорят, что через пару дней начнут учить на горячую линию, где ты отвечаешь на входящие и они работают с такими заказчиками, как Зенит, инет магазин Киберри, Петербург-газ и т.д. и ты думаешь - надо попробовать (если позовут) и будет ясно. Позвонили! (в тот же день) сказали прийти с документами и данными карточки (часть зарплаты – белая – почасовая, а вторая – бонусы на руки. после обучения - тут ВНИМАНИЕ тебе дают ДОГОВОР, согласно которому ты не имеешь права уволиться, не отработав ещё 3 смены. Правила, по кот должен существовать на этой работе и 3я – это график, который ты сам устанавливаешь. (если после прочтения Вам ещё захочется туда – не пишите много часов, вдруг вы не сможете – а УЖЕ НЕЛЬЗЯ! подписанные бумаги отбирают! 1й раб день. О правилах: Опоздание – штраф 100 руб Любой перекур, обед или туалет – не считается рабочим (оплачиваемым). Т.е. сразу считайте, что как минимум час из проведённого времени на работе Выход в другую программу в инете – штраф 100 руб, ещё есть штрафы, сами познакомитесь. О сути – Нас набирали на ТНС - коротенькая анкета – её прочтение занимает минут 15, а то и более. 1ая страница (пропускать текст нельзя) – Здравствуйте, это квартира или частный дом? (тут чел, кот ты звонишь, обалдевает от удовольствия ) и если он выдержал мужественно это, ты его добиваешь: «Меня зовут Вася я представляю исследовательский институт ТНС России, мы проводим телефонный опрос граждан России от 12 лет и старше о том, как они смотрят телевизор. Я бы хотел задать несколько вопросов тому из членов Вашей семьи от 12 лет и старше, проживающему вместе с Вами, у кого ближе всего будет день рождения. Пауза По тексту анкеты вы зовёте этого человека к телефону Итак, если этот чел вдруг выдержал, готов ещё держаться, ему предстоит дать сведения о его собственности, доходе, и самое главное минут 10 о том, какие каналы передаёт его ТВ – попробуйте назвать хотя бы половину каналов, которые показывает ТВ, подробно ответить в какие часы в какие дни он его смотрит, методично добивая – с 6 до 8, с 8 до 9, с 9 до 10 и т.д., а затем не успокаиваясь те же часы в выходные.… Если Вы пропустите вопрос или какой-то вариант его ответа – анкета не засчитывается, если вы поможете человеку с ответом, не засчитывается и ещё много если…. За 8 часов 1го дня мною было завершено 5 анкет (не знаю, засчитали их или нет – думаю, что и не узнаю). На след. день перевели на новый проект, не буду описывать, скажу, что это была суббота и на вопрос, сколько за день денег было мною сделано, старший опер сказала, что это к другому, кот будет в понедельник. И о финансовой стороне. В понедельник руководство просветило, сколько я буду получать на горячей (после 5 дневного обуч. и экзамена) сущ 6 категорий – начальная– 85 руб в час, спустя 3 месяца тебя оценивают, набавляют(?), высшая категория – 98 рублей в месяц (если достигнете) Бонусов нет. Итак, 1ые 3 месяца,– ежедневная работа по 10 часов в день (в реальности – по 11 часов – не ходить в туалет и не пить кофе не могу) без выходных принесёт нам в день 850 руб, а в месяц 25500 – из них на дорогу в день 126 рублей – в месяц 3780, если не считать еды и воды – итого 21 720 – без выходных, не видя белого света. Если - предел мечтаний, Вам сюда. Да маленький нюанс – мною было отработано 7 смен но в деньгах мне было отказано, обещали заплатить в следующем месяце, на карту. При мне приходили 2е – 1 девушка – с августа ждёт обещанного (это же не 3 года?), - другая пришла возмущалась, что получила не на 2000 меньше, как могла ожидать, а в 2 раза меньше…кто-то остаётся на исходящих – почасовая меньше, зато бонусы больше, но вы попробуйте задавать человеку вопросы минут 15, и кто знает сколько из этих анкет Вам потом засчитают Ну а об интересной стороне работы – на исходящих, наверное, безумно интересно читать 1 и тот же текст, или учиться быть навязчивыми, а на горячей – там можно изучить около 20 проектов – не это ли путь самосовершенствования?