Отзыв о компании Хайтек
Добавлен: 21:32 21.12.2008

Описание деятельности:  Включает в себя завод Трансформер (Подольск), завод Электромодуль (Москва) и пр... Глава всего - С.М. Ваньков Работал в этой организации, соблазнившись на щедрые посулы (оказавшиеся на 90-95% неприкрытой ложью). Мое субьективное мнение - Крайне высокие требования к квалификации и работоспособности - фактически на рядовой должности - требуют совмещать обязанности 3-4 человек. Мотивировка - "компании надо помочь, кампания развивается", но это длится с момента создания организации... Кадровая политика строится по принципу - полностью выжать человека, довести до нервного срыва от переутомл

Дата начала работы: Декабрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: 1. новая для России технология производства сухих трансформаторов с литыми обмотками
2. хорошее техническое оснащение отрицательная сторона компании: Я работаю на эту компанию уже 2.5года и могу сказать все, ВСЕ, что говорится в этой статье до последнего слова, ВСЕ ПРАВДА!!!
Могу кратко рассказать, как складывается моя карьера инженера на ЗАО Трансформер. Сначала начиналось все очень неплохо. За год моей работы зарплату поднимали два раза, чувствовалась как материальная, так и моральная поддержка со стороны руководства. Отдельное спасибо Н.Б. Галкиной (фин. директор). К сожалению она была уволена в 2007году...и началось...
Пришли на завод такие кадры как Хоревин (зам.ген.директора по кадровым вопросам) и Ляхницкий(исполнительный директор). Не знаю, с какой целью Ваньков их взял и для чего, не мне судить.

1. кадровый вопрос. (Про штатное расписание)
Началась полная неразбериха.
июль2006года-январь2008год. Я подчинялся главному конструктору ШапоревойН.Е.
январь2008год- июнь 2008года я попал в подчинение к начальнику цеха Кузнецову ( кстати он был уволен осенью2008года). Работать стало практически не возможно, потому что этот человек полностью некомпетентен в вопросах трансформаторостроения, а вопрос о техническом задании, которое обязан был давать мой начальник, даже не стоял... Одним из моих обязанностями было сидеть на ежедневных совещаниях, которые проводились по 1,5-2часа. На них начальник цеха говорил какой-то бред, часто обсуждались вопросы личного характера, мало касающихся производственных вопросов. Несколько раз в мой адрес летели оскорбления, угрозы личной расправы со стороны начальника цеха. Такому прессингу подвергался не только я... Этот начальник цеха был поставлен на должность все там же Хоревиным.
Июнь2008года-сентябрь2008года. Подчинение начальнику конструкторско-технологическому бюро Макарову С. Этот человек полностью некомпетентен, не профессионален... Грамотное техническое задание он тоже не мог мне дать..
Сентябрь2008года – по настоящее время. Фактически у меня нет начальника, потому что нет штатного расписания.
2. Про стимулирование.
Эта очень интересная тема для этой организации. Могу сказать, что полностью оклад и премию за 2008 год я получил всего раза два. Обычно мне срезали по 20-60% от премии. За ноябрь я получил голый оклад… Попытки выяснить, за что меня лишают, не увенчались успехом. Когда я задал вопрос о депримированиях исполнительному директору Ляхницкому, цитирую дословно, что он мне ответил:
«…Мы не обязаны выплачивать вам вообще премию. Хотим, платим, хотим, не платим...».
Я не понимаю смысл такого стимулирования, не говоря уже о том, что это прямое нарушение Трудового кодекса РФ.

Могу подытожить, что сейчас «Трансформер» напоминает сломанный маховик, который раскрутили на максимальные обороты, и того гляди он начнет разваливаться на куски, убивая все вокруг. Одна народная мудрость гласит: рыба гниет с головы. Это именно про этот завод…