Отзыв о компании ГИПРОТРУБОПРОВОД
Добавлен: 20:12 20.08.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Сайт:  gtp.transneft.ru
Эл. почта: gtp@gtp.transneft.ru
Телефоны: +7(495) 950-87-51

Описание деятельности:  Нефтяная и нефтеперерабатывающая промышленность - внедренческие и проектные организации

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, я хотела бы вкратце рассказать о работе в компании ОАО Гипротрубопровод, системы АК Транснефть. В данной системе я проработала около 7 лет, при мне сменилось 4 директора и несколько раз почти полностью всё руководство. Поэтому, можно сказать, я знаю всю систему изнутри, со всеми её хорошими и плохими, а порой, и гнилыми сторонами.Много описывать не буду, мало кому интересно, что было раньше. Куда интереснее, что сейчас там происходит. Прекрасный инженерный состав, который в состоянии выполнить весь спектр работ, до самых сложнейших. Институт реально справляется с поставленными задачами в плане интелектуальной базы. Коллектив очень хороший, но это заканчивается на уровне начальников отделов. Дальше царит хаос, полное непонимание сути проектирования и ведения объектов строительства. 80% ГИПов реально бестолковые люди. Большинство начальников бюро, а далее практически все: начальники управления, заместители генерального, включая главного инженера - не являются не то что техническими специалистами, они даже близко не представляют, что такое профессиональный топ-менеджмент! Сроки исполнения проектной и рабочей документации ставят не реальные, отношение к инженерам и специалистам с полным неуважением, общаются грубо, идёт постоянный шантаж увольнением и депримированием от руководства, чтобы люди пахали до 8-9 вечера. Периодически наказывают, урезают премии, лепят выговоры, а затем вешают на корпоративный портал для всеобщего обозрения виновников с дисциплинарным приказом. В общем, в основном виновники - это инженера-производственники, получающие самые маленькие зарплаты. На них сверху паразитирует огромная куча непроизводственных отделов, десятки десятков администраторов и начальников над начальниками, которые имеют заработные платы в среднем в 4-5 раз выше инженеров. Отношения между людьми накаляются из-за постоянного нервного напряжения и давления со стороны руководителей.Да, в зарплаты выше, чем в среднем по Москве в госучереждениях. Для тех, кому всё-равно, где работать и как, под гнётом руководителей, постоянном хамстве, шантаже и неуважении, то, пожалуйста, в гипротрубе сейчас большая текучка кадров, особенно в производственном секторе. Нормальным, адекватным, уважающим себя, свой интеллект и своё личное время людям, я никогда не посоветовала бы работать в данной компании, по крайней мере, до тех пор, пока не будет полностью заменено руководство от самого верха до начальников бюро. В противном случае, вы забудете, что такое семья и личная жизнь вообще, так как в выходные дни вас также непременно ждут на работе, устно заставляя подписать вас приказ о работе в выходной, как якобы по собственной инициативе. Увольнялась оттуда без кали сожаления, только лишь жалко было расставаться со своим коллективом инженеров, очень порядочные люди и профессиональные работники.