Отзыв о компании Киевстар
Добавлен: 12:13 09.11.2009
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  kyivstar.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  "Киевстар" ("Kyivstar") mdash; национальный оператор мобильной связи. Наша задача заключается в том, чтобы предоставлять возможность качественной, надежной и доступной мобильной связи как можно большему количеству людей в Украине. Наша цель mdash; общение для каждого. "Киевстар" внимательно прислушивается к тому, что потребители и общество в целом ожидают от компании. Мы прикладываем все усилия к тому, чтобы соответствовать этим ожиданиям, которые нашли свое отражение в миссии и ценностях компании. Эти понятия помогают нам четко сформулировать и объяснить всем то, к чему мы стремимся, как мы достигаем поставленных целей и какими принципами мы руководствуемся при выполнении имеющихся задач. Вся работа компании "Киевстар" направлена именно на то, чтобы объединять людей, помочь им понять друг друга, быть ближе друг к другу, решать все насущные вопросы личной и деловой жизни.

Дата начала работы: Ноябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ну что же добавлю и я свое впечатление о компании. Работал когда-то в этой компании. Среди людей в компании, то встречаются как и хорошие так и такие которых и назвать не знаю как. Когда я устраивался в компанию, то был только начинающим девелопером, ну и с наивными планами поработать в большой компании набраться опыта хоть и с ЗП ниже чем у outsourcing компаний. Собеседование проводили около 2-х часов, хотя в то время без опыта на большую часть вопросов я ответил просто чушь. Нового разрабатывать ничего не пришлось, ниже правильно написали что компания занимается поддержкой продуктов написаных подрядчиками. Но это наверное зависит от отдела в котором работаешь. Вся работа заключалась в правке баз и исправлений возникших из-за глюков в системе. Причем стиль работы такой что до 12 часов дня работы как таковой нету, можно спокойно писать какую-то мелкую функциональность и прочее, потом начинают валить письма с неточностями в данных попорчеными данным, багам и т п, которые надо исправить тут и сейчас, а следственно уйти в 18 часов домой не получится, надо доделать работу. Переработки естественно не оплачиваются, аргументипуя это тем что тебя тут никто не держит. Бонус годовой конечно супер, но его ведь могут и не дать. И если работать в аутсорсинге то ЗП получается выше даже с учетом бонуса в КС. Очень удивило что в компании сотрудникам не хватало места и они бегали с этажа на этаж, но верхние этажы полностью свободны. В компании полно хороших людей. Но иногда это все портят [censored] начальники, хотя среди начальства есть и замечательные люди. Еще были случаи что люди уходили аргументируя тем что из-за поддержки теряют навыки программировать. Начальник у меня был редкое [censored] , [censored] [censored] вышестоящему начальству и всячески унижал подчененных, которых у него не больше двух. Мнение о компании осталось плохое, хотя уверен что есть и хорошие отделы с хорошими руководителями с которыми приятно работать. Хотя я рад что ушел из компании, так как потом устроился в небольшую зарубежную компанию где и ЗП была выше, и занимался над разработкой интересного и большого проекта почти с нуля в команде професионалов у которых многому что научился и опредилился чем буду заниматься в дальнейшей жизни (выбрал технологию по которой дальше работать). Также дали попутешевствовать по миру, за что тоже большое спасибо. Так что компания может быть и не плохая, но все зависит к какому начальнику ты попадешь и как он будет относиться к тебе так как со слов твоего руководителя судят о тебе и вышестоящее руководство.