Отзыв о компании DVD Мания
Добавлен: 19:13 01.12.2011

Эл. почта: volbox87@mail.ru
Регионы работы: Красноярск

Описание деятельности:  Торговля контрафактными CD, MP3, DVD дисками.

Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ужасное предприятие... Отношение к работникам отвратительное. Работаешь неофициально. Трудовой договор подписывается и оседает у начальства. На руки второй экземпляр не предоставляется, дабы нельзя было никуда пожаловаться, когда тебя уволят. При трудоустройстве обещают зарплату в среднем 14т.р. На деле оказывается, что в первый месяц у тебя всего-лишь половина оклада. Также из первой зарплаты нужно выплатить две тысячи. В итоге в первый месяц можно получить тысяч пять. Ну если работать без выходных можно и десять... Зарплата складывается из нищенского оклада в 200р., 4-5% (на 4% больше, если ты старший продавец) и премии за выполнения плана на месяц. С виду премии очень интригующие: 100% плана - 15т.р. 80% плана - 7т.р. На деле оказывается, что эти планы можно выполнить раза три за год. График работы на большинстве точек 10:00 - 22:00. Казалось бы это нормально для посменной работы продавца. Но, как выясняется в ходе работы, выходные работникам только снятся. Можно отработать целый месяц и отдохнуть только пару дней. А можно и вообще не отдыхать. У начальства одна отговорка: Ну ты же так больше получишь... Расстояние между местом жительства и работой для руководства не имеет никакого значения. Ты можешь жить в десяти метрах от отдела DVD-Мании, а ездить на другой берег. Твое мнение в этом вопросе не учитывается. Также могут заставить работать на двух точках одновременно. В октябре практически каждый продавец поработал на четырех точках. Нет никакого объяснения такой чехарде, но она происходит постоянно. Продолжим тему заработной платы... Даже если ты выполняешь план на 100%, это не значит, что ты ее получишь целиком. В таких экстраординарных ситуациях тебе на помощь придет доблестный товаровед! Раз в месяц на точке проходит ревизия. Распространенная практика. Но, когда зарплата у тебя, скажем, должна выйти 25-30 тысяч (с учетом того, что ты выполнил план и работал без выходных), а недостача 10-15, это несколько озадачивает. На отделе, который находится в ТК Евразия недостача за сентябрь достигла 26т.р. В следующем месяце было проще... 16 тысяч. Если ты точно ведешь подотчетность и непревзойденно следишь за залом (на Евразии в том числе и в нерабочее время, т.к. отдел закрывается на цепочку с табличкой Ведется видеонаблюдение, а офисы, которые находятся на остальных этажах, могут работать и с семи), у тебя есть шанс и не получит недостачи. Но тут появляется администратор по персоналу или, как ему больше нравится менеджер по развитию торговых подразделений. Он будет долго убеждать тебя, что он твой лучший друг и вы единая команда. А потом скромно скажет, что ты конечно старался, а он сделал все, что смог, но депремирование (такое хитрое название штрафа) у тебя за этот месяц 100%. Лично у меня в последний месяц работы начальство скооперировалось и я получил недостачу в 16 тысяч, депремирование в 100% и зарплату в четыре с половиной тысячи вместо сорока (Я работал без выходных и был старшим продавцом. Ждал этой должности почти три года).