Отзыв о компании УкрСибБанк
Добавлен: 06:06 22.01.2010
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  ukrsibbank.com
Регионы работы: Одесса

Описание деятельности:  "УкрСиббанк" - третий крупнейший банк в Украине, финансовый супермаркет, предлагающий клиентам современный банковский сервис на уровне передовых европейских стандартов. Основан в 1989 г. С 2006г. стратегическим инвестором "УкрСиббанка"является одна из крупнейших банковских групп в мире BNP Paribas, которой принадлежат 51% акций банка. По версии Global Finance - ведущего международного финансового издания Global Finance, Нью-Йорк, США. "UkrSibBank" признан лучшим банком в Украине №1 на рынке ипотечного кредитования, по данным Украинской национальной ипотечной ассоциации "УкрСиббанк" занимает 18,8% рынка №1 на фондовом рынке Украины, признан лучшим инвестиционным банком. "УкрСиббанк" - лучший работодатель в банковской сфере Украины, по версии "Делового журнала". 1 место в исследовании качества обслуживания в банках. Аналитика банка по итогам 2006 г. признана лучшей на рынке облигаций Украины. Журнал Euromoney признал "УкрСиббанк" лучшим банком в Украине в 2007 году. "УкрСиббанк" - №1 в Украине по размеру капитала в рейтинге журнала The Banker "1000 крупнейших банков мира". Торговая сеть АКИБ по состоянию на 13.07.2007 насчитывает 1000 филиалов и отделений. Аудиторы банка - международная компания ООО АФ "PriceWaterhouseCoopers (Аудит)" и аудиторская фирма ООО "Украинская Аудиторская Служба". Генеральным страховщиком АКИБ "УкрСиббанк" является закрытое акционерное общество "Страховая компания "Украинский Страховой Альянс".

Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приветствую всех. Я Вам расскажу свою историю как оно было без выдумываний и преувеличений, т.к. картина и без того не радужная. Проработал я в Укрсибе в Одессе с августа 2007 года всего 3, 5 месяца. На тот момент мне было 27 лет и банковский стаж почти 4 года. По неопытности все это время пробыл без собственного рабочего места и даже стула. Был попросту на побегушках у специалистов помладше, которые устроились на 1 месяц раньше и возможно по знакомству. Найти и принести папочку, сделать ксерокс, хотя шел на должность кредитчика СМБ. Пообещали зарплату в 1000 грн., т.е. 200 долл. и бонусы, которых я так и не увидел как и нормальной работы. Все это время 2 моих коллег привлечением не занимались, т.к. им работы и без того хватало, мне кредитовать не давали, а требовали выполнения космического плана по привлеченным клиентам на все банковские продукты и кредиты. При это говоришь, что как можно говорить о плане, когда мне сидеть не начем. Отписывали все на начальника ТОБО. Эта женщина - начальница вообще отдельный разговор. Муж у нее СБУшник и это видно ей давало повод присваивать себе премии, отбирать приличные кредиты, за которые положены бонусы. И так с каждым, а это в месяц дополнительно 1 000 долл. в среднем. Было что и премию за квартал отделения в 12 000 грн. глазом не моргнув тоже забрала. Говорили про какую-то команду, а сами извеняюсь, каждый в отдельности "крыса корабельная". По мимо этого просто издевались постоянными отчетами, собраниями и проверкой знания всех банковских продуктов. Это когда по телефону звонит сотрудник филиала и под видом клиента спрашивает какую-то чушь, а если не ответишь, потом спрашивают фамилию с вытекающими последствиями. Отношение просто не человеческое, будто ты не человек, а вещь. Попросту говоря скотское. В конечном итоге меня выгнали за не выполнение планов и слушать не хотели, что у меня нет рабочего месте и много чего другого. Но в этом и оказалась система, они берут и выгоняют для того, что б себя обеспечить кредитами ,самим их выдавать и получать за это бонусы. очень не приятный осадок остался из-за такого обмана, отношения и зря потерянного времени. Согласитесь, что прокуковать на 1 000 грн. почти 4 мес. это обидно, а если б у меня дети были или мама больная? То мне что надо было повесится? Это все очень серьезные вещи! Хотел устроиться в другое ТУ, разговаривал с начальником отделения, так по зарплате он обещал теже 1000 грн. + бонусы. 20% этих бонусов не понятно почему он сказал ,что будет забирать себе, т.е. в среднем в месяц вышло бы 350-450 долл. А моя начальница и ее шеф к тому моменту уже позаботились и узнав куда я собираюсь уйти позвонили туда и сказали, что я лентяй. Ну, это вообще такой подлости я не ожидал. Хотя до этого сказали, что помогут перейти. Очень большая текучка кадров и перетрубация даже тех кто там чудом держится. Поработал одним начальником сделали поменьше, не подходит, так до свидания. Ты там ни кто и это очевидно. Но это проблема глобальная и это правительство должно попускать этих вшивых французов с их амбициями. Не дай Бог там заболеть. Не дадут дома отлежаться. Я когда устраивался на работу, то вроде по должности зам. начальника ТУ г-жа [вырезано] , сказала что у них с гриппом и температурой 38 С работают и даже в воскресенье(((. Я просто обалдел. Т.к. знаю случаи из жизни, когда из-за осложнений от гриппа люди слух теряли и зрение. До чего мы вообще докатились. Как достала такая бесчеловесность!!!А начальником ТУ был выходец с Привата, который в свои скромные 25 лет возглавил ТУ Укрсиба. Сколько его знал, то ни когда не мог сказать, что блещит особыми талантами, что занимать в таком возврасте такую должность. Специ и в 40 лет о ней мечтают. Но потом как выяснилось будучи на прошлых выборах в штабе Ющенко к кем-то не плохо пересекся и сейчас даже в Киеве продолжает карьеру. Начальник ТУ в Одессе получал на тот момент в районе 3 000 долл., что на равне с управляющим Морского Транспортного банка. Начальник отдела в среднем 1 000 долл., как договоришься. Потому что мои знакомые на одну и туже должность, но в разных ТУ устроились по-разному. Один на 500 долл., а другой на 1 000 долл. Если тебе удалось кредитовать и твои кредиты твой начальник не выдает под своим паролем, что бонусы забрать себе, то бывает и 1 200 долл. в месяц у кредитчика на отделении. Операционист со стажем на отделении получает 200 долл. Рабочий день до упаду. В отпуск отпускаю с трудом и максимум на 2-3 дня. С чего можно просто окуеть!!! Взятки берут только так, а иначе и кредит не выдадут. Но брать тоже дают не каждому. Про службу безопасности тоже наслушался ,какая она там у них сильная и с длинными руками. Думаю, что это не более чем самореклама и "треп", т.к. бывший начальник ТУ выдал кредит на 700 000 долл. под залог чужой недвижимости и тоже закредетованной. И где ж они со своими руками были??? Но зато при моем трудоустройстве нервов мне натрепали и даже взяли на карандаш и эти клоуны сказали, что будут за мной присматривать [вырезано] . В целом не советую ни при какой зарплате туда суваться, долго не проработаете!!! Студентам тем более не чего туда суваться, т.к. облапошат в 2 счета и все равно как и все вылетите оттуда по окончании испытательного срока!!!