Отзыв о компании Автоюрист (ИП Шельмин Е.В.)
Добавлен: 00:10 17.10.2010
Сайт:  avtourist.info
Эл. почта: office@avtourist.info
Телефоны: 661-46-43

Описание деятельности:  Защита прав автовладельцев

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

2часть. Сажусь за изучение законов, чтобы было чем парировать агрессивно настроенного мирового судью. После нескольких судебных заседаний выносят всеми ожидаемое отрицательное постановление. Мировой суд был полностью опорочен в моих глазах вопиющей необъективностью рассмотрения дела. Вновь иду в Автоюрист – теперь уже с повторной надеждой привлечь адвоката к судебным заседаниям. На этот раз все вроде бы складывается удачно – заключаем новый договор, доплачиваю 2-ю половину суммы за полный договор, адвоката выделяют на следующий день. Правда, нужно оформить доверенность на 5 адвокатов, Замечу, что такую доверенность (на пятерых) согласен оформить далеко не всякий нотариус. Приходится ехать по указанному в Автоюристе адресу – там быстро и правильно оформили доверенность. Встречаюсь со своим назначенным адвокатом. Он какой-то неуверенный. Настраивает меня на готовность к поражению и в районном суде. Мне уже все равно, хотя и не укладывается в голове – ведь на первой консультации мне четко сказали, что есть хорошие шансы на успех, а на одной из последующих встреч специалист Автоадвоката сказала, что мое дело относится к разряду средних по сложности. Мне готовят жалобу на постановление мирового суда. Прошу подготовить ее на 9-й день. Соглашаются. Но готовят жалобу на 10-й день – в моем присутствии. Этому уже не удивляюсь – видимо, готовить все в последний момент – характерная черта работы. После передачи жалобы в мировой суд, буквально на следующий звонок из мирового суда – сообщают место и время рассмотрения жалобы в районном суде. Утром следующего дня связываюсь со своим адвокатом, он смотрит свое расписание. Оказывается, во время моего заседания он должен быть на другом заседании, которое, видимо, для него важнее моего. На решение этой проблемы уходит 3 дня. Мне дают другого адвоката, который в спешном порядке должен ознакомиться с моим делом. Вот где пригодился ”бригадный подряд”! Несмотря на некоторую апатию к своему делу вследствие усталости от борьбы с мировым судьей, не перестаю удивляться. Голос нового адвоката показался несколько энергичнее прежнего. Ну, думаю, может это и к лучшему. Встречаемся непосредственно за полчаса до суда. Адвокат молодой, аккуратно одет. Говорит четко, по существу. Пытаемся выработать линию защиты. Но за 5 минут до судебного заседания она еще не выработана окончательно. Стараюсь на это не реагировать - наверно, такие правила игры ). Начинается 1-е заседание районного суда. И здесь меня ждал подарок судьбы – дело закрывают из-за неполного рассмотрения в мировом суде и за истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Главое – это то, что я добился возвращения водительского удостоверения. Теперь уже трудно сказать, чья это заслуга. Важен результат. И справедливость восторжествовала!