Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 11:51 29.03.2009

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или челов

Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Я устроился работать в БВЦ в конце декабря 2007 года, стажером. Опыт работы у меня уже был, меня направили стажироваться в магазин на метро Щукинская в ТРК ""Щука"". Идя на работу, я четко себе представлял, что стажировку надо окончить как можно быстрее, и выставлять товар и тереть пыль - это не то зачем я пришел в БВЦ. Я пришел туда зарабатывать, деньги, руководствуясь этим принципом в 1й же день работы я сказал наставнику и директору, что могу сразу продавать и готов сдать экзамен в любой день. Базу мне сделали на 3й день работы и я начал продавать на себя и зарабатывать деньги, сдать экзамен мне удалось только в середине января из-за новогодних каникул офиса. О зарплате на собеседовании говорили расплывчато, типа все зависит от вас, в итоге так оно и есть - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС. Чтобы много зарабатывать в розничной торговле, надо бегать за каждым покупателем, стараться ухватить все продажи и это не легко, но добиться можно поистине выдающихся результатов. Специфика БВЦ это продажа услуг по настройке техники( установка ПО, настройка мобильника, и т.д.). Часто до 50% зарплаты складывалось из этих услуг. По поводу моей зарплаты скажу, что уже в 1м месяце (конец декабря 6дней работы), я заработал 17000рублей. Последующие зарплаты за январь, февраль, март, апрель были от 75000 до 95000 тыс. рублей. Так что это не миф о том, что можно заработать продавцом 100ты. рублей. Май - отпуск, июнь увольнение по собственному желанию. Почему? Потому, что хотел стать админом, а не вышло.
В ноябре 2008 я вернулся в БВЦ в тот же магазин, к сожалению по сравнению с началом 2008 года зарплату сильно урезали, однако за ноябрь мне удалось заработать 35000, а за декабрь 105000 рублей! А потом опять уволился, из-за конфликта с новым руководством магазина. отрицательная сторона компании: К отрицательным сторонам можно отнести то, что это работа далеко не для всех и 22-25 продавцов в моем магазине больше 25000 рублей получали 3-6 человек. Также имеет место постоянный прессинг админов, по поводу выставления товара, протирания пыли и т.д. Очень не любит начальство разговоры между продавцами на личные темы, когда ты сем то не занят. Штрафовали в основном по существу и большинство штрафов в конце месяца списывались. Коллектив в БВЦ хороший, но я в него не особо вписывался, т.к. если хочешь заработать деньги, приходится плевать на хорошие отношения в коллективе....
Зарплата вся белая, я считаю это скорее плюс, чем минус.