Отзыв о компании Автоюрист (ИП Шельмин Е.В.)
Добавлен: 00:10 17.10.2010
Сайт:  avtourist.info
Эл. почта: office@avtourist.info
Телефоны: 661-46-43

Описание деятельности:  Защита прав автовладельцев

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

1часть. О работе компании Автоюрист (www.avtourist.info) на основании своего личного опыта могу сказать следующее. Их сайт написан подкупающе интересно и правильно. Поэтому собственно и решился к ним обратиться со своей проблемой. До визита в Автоадвокат был в другой конторе (Барьер), о которой сложилось резко негативное впечатление. Пришел на 1-ю консультацию в Автоюрист. Получил традиционный совет – приносите нам все документы из суда – посмотрим. Оставляю в Автоюристе единственную копию протокола об административном правонарушении – в дальнейшем они ее благополучно потеряли (. Иду на 1-е заседание мирового суда. Ходатайство о предоставлении материалов дела и переносе слушания срабатывают. Мелочь, но приятно. Иду с полученными документами в Автоюрист с надеждой заключить полный договор об оказании консультационных и представительских услуг. Получаю частичный отказ, мотивированный отсутствием свободного адвоката . На мое недоумение (как так? - ведь я консультировался заранее и уже на консультации говорил о намерении заключить полный договор поддержки), последовал ответ, что вам лучше ходить в мировой суд самостоятельно, а с юристом будет только хуже. Ладно, соглашаюсь – специалистам надо верить. Заключаю частичный договор – только на подготовку документов. Мне обещают выделить специалиста, который напишет объяснительную для суда. 2-е заседание суда в пятницу, начинаю интересоваться с понедельника – выделен ли мне специалист. Меня успокаивают – ждите, вам позвонят. Никто не звонит ни в понедельник, ни во вторник. Встречаемся в четверг накануне суда. Дают объемную объяснительную. Читаю, нахожу ошибку во времени правонарушения, прошу исправить и прислать по электронной почте исправленный вариант. Обещают. Вечером получаю документ, в котором указанная ошибка не исправлена. Тщательно изучаю полученную объяснительную. Нахожу в ней серьезные грамматические и логические ошибки. Например, в одном месте утверждается одно, а в другом – прямо противоположное. Одно из предложений было просто нечитабельным. Шок. Исправляю, что можно. Исправление логических неточностей оставляю на следующий день (уже день судебного заседания). Звоню утром, моего юриста, готовившей объяснительную, нет. За нее исправления в текст объяснительной вносит другой юрист. Окончательный текст объяснительной получил за 15 мин до выезда в суд. На первом заседании мирового суда ни один из аргументов объяснительной никак не срабатывает. Судья настроен агрессивно, все мои объяснения называет голословными. Иду на консультацию в Автоюрист в надежде, что со мной побеседуют, выяснят обстоятельства 1-го судебного заседания, подготовят меня к следующему заседанию. Их позиция – мы вам подготовили объяснительную – с тем же идите на следующее заседание. Остается надеяться только на себя.