Отзыв о компании ЗАО ТК Строллер Б и Е
Добавлен: 17:58 14.10.2013
Сайт:  stroller-be.ru
Эл. почта: info@stroller-be.ru
Телефоны: +7(499)157-72-06

Описание деятельности:  Компания занимается оптово-розничной продажей детских колясок

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с одной оптовой компанией, которая торгует детскими колясками. Строллер БиЕ. Сказать, что я разочарован – ничего не сказать. Мы держим интернет-магазин. До лета 2013 года работал с этой компанией успешно. Хорошие, компетентные менеджеры, их начальница, которая всегда шла навстречу.Но после того, как они уволились почти в один момент, в эту компанию набрали новый состав сотрудников и нового руководителя, чье имя Мельников Борис Константинович.И работать с ними стало просто невозможно.Первый раз. Розничный клиент зауказал Максима Мега с большой люлькой. Позвонили в офис. Никто не берет трубку. Оказалось, что с 11 работают. Ладно, подождали. Перезвонили, узнали цвет. Договорились с клиентом. Забронировали нужный цвет! Получили предоплату (заказ из региона). Приезжает наш водитель – этого цвета нет!!! Представляете?! В итоге клиент отказался, пришлось возвращать деньги. Курьер прокатался зря, мы в минусе.Второй раз. Уговорили клиента на покупку коляски maxima magic. Долго выясняли, какие цвета есть в наличии, чтобы предложить покупателю. Четыре раза созванивались, уточняли. Потом выяснилось, что шасси, которое выбрал покупатель нет в наличии. Пришлось извиняться, делать скидку, чтобы от заказа совсем не отказались. Коляска-то не дешевая. В общем, с горем пополам мы ее отвезли покупателю. С мыслью, что с работой с компанией строллер нужно завязывать.Но не тут-то было! Через день после покупки нам звонит покупатель и сообщает, что они хотят коляску вернуть. 2 недели, новый товар, имеют права. Спрашиваем, что случилось. Выясняется, что коляска Maxima Magic это та же самая коляска Aneco Venecia, только гораздо дороже!Максима мэджик http://www.stroller-be.ru/products/universal/maxima_magic/ розничная цена 22800р. Оптовая цена 18700р.Анеко венеция http://anecomoscow.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=33&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=1 розничная цена 17000р.Замечательно работает компания строллер б и е! У них оптовая цена выше розничной!Еще минусы:- не предоставляют данные по наличию. Все время что-то меняется, нет точности. Случай: и-нет магазин уточнил наличие, забронировал коляску, взял предоплату от клиента, приезжает забирать, а, оказывается, нужного цвета нет.- не принимают назад бракованные коляски. Говорят, что обязаны менять только бракованную часть.- не заменяют сразу бракованную часть (например, колесо или накидку на ноги). Говорят, ждите следующую поставку, когда нужную часть мы закажем и привезем-сначала делают акцию, потом отменяют ее до окончания объявленного срока действия. Получается, клиентов наработал, коляски забронировал, а к моменту отгрузки цена опять выросла- отгружают с ошибками. Например, не тот цвет, который в заказе или недогружают раму или на одну коляску мньше.- заставляют интернет-магазины отвозить замену бракованного товара или части за свой счет. Никак не компенсируют затраты на транспорт- очень долго не возвращают деньги после возврата бракованного (!) товара- не хотят принимать назад новый товар (возврат возможет в течении 2-х недель после покупки). Например у и-нет магазина клиент может отказаться.- при оплате наличными не дают кассовый чек, выписывают только бумажку. - при попытке вернуть новую коляску обратно (отказался покупатель), не хотели принимать. Сказали, у нас не отображается, что вы ее покупали. Когда мы предоставили квиточек об оплате, они так и не нашли документы о нашей покупке. Очевидно, менеджеры часть этих документов вместе с деньгами забирают себе!Я считаю, что такая работа компании - плод деятельности нового руководителя (по крайней мере, все менеджеры постоянно ссылаются и жалуются на него).