Отзыв о компании MICROSOFT
Добавлен: 07:36 14.11.2008
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  microsoft.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Американская корпорация Microsoft Corp., основанная в 1975 году, по праву считается мировым лидером по производству компьютерного обеспечения, разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Ее создатель Билл Гейтс долгие годы был самым богатым человеком планеты. Продукты корпорации Майкрософт распространяются во всех странах , интерфейс пользоОАОелей написан на более чем 30 языках. В мире из 10-ти персональных компьютеров на 9-ти установлена самая популярная в мире операционная система - Windows от Microsoft Corp. Программное обеспечение, разрабатываемое специалистами корпорации, совместимо почти со всеми платформами производимой компьютерной техники. Но это не мешает Еврокомиссии как высшему органу исполнительной власти Евросоюза, а также конкурирующим компаниям - разработчикам операционных систем время от времени начинать судебные процессы против корпорации. Некоторые из них закончились тем, что на Майкрософт были наложены большие финансовые санкции. Microsoft обвиняется в том, что она нарушает закон о конкуренции, поставляя операционную систему Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer, проигрыОАОелем Windows Media Player. Выдвигается требование раскрыть коды операционной системы другим разработчикам программного обеспечения. В Украине с 2003 года начала свою деятельность компания - официальный представитель Microsoft Corp. Основной ее задачей является внедрение в Украине самых современных информационных технологий. Перспективное направление - построение эффективной ИТ-инфраструктуры для сопровождения динамичного развития малого и среднего бизнеса. При этом наибольшим спросом пользуются такие программные продукты: операционные системы, линейка офисных продуктов Microsoft Office, Microsoft Project, Microsoft Visio, приложения направления Microsoft Business Solutions и решения платформы Unified Communications. Для субъектов малого и среднего

Дата начала работы: Ноябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Часто предлагают к ним податься в ряды. Но я все отказываюсь.Дело в том, что одно из требований Микрософт - всегда быть на связи. Т.е. Чтоб мобильник всегда был в рабочем состоянии и с тобой. Даже на выходные и в отпуске. При этом тебя могут куда-то оправить в любой момент.Меня такой подход не устраивает, так что я отказался.