Отзыв о компании СКАНВЭЙ ШИППИНГ

Описание деятельности:  Перевозки морские, речные

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ТРИЛЛЕРЭта была фатальная ошибка-Сканвей Шиппинг.Отправлял контейнер из Индии в Москву,но !!!Через Питер.Свой вроде город-не Вильнюс вражеский.Транзит, думал-это просто транзит,перегрузили-и все..Не знал какой кошмар готовил мне Сканвей.Переговоры вел заранее.О цене Питер-Москва договорился- 53000 р.Цена за контейнер очень даже-1650 $.(приманка с мышьяком оказалась).Контейнер д.б.прийти в Питер 6 июня,в сб.,ну думаю,значит в пн. В Москве.Брокеров предупредил.3 июня Сканвей присылает просчет по доставке-68000,как будто раньше мы ни о чем не договаривались.Прозвонился в Питер,нашел перевозчика за 55000,а Сканвей заявляет,что с другими перевозчиками не работает.Ну да,груз то у них в кармане(и деньги значит тоже)Делать нечего,съел .Далее ,аккурат в пятницу ,5 июня в 17,00 звонит Юлия Тимошкина со Сканвея и говорит что завтра им надо,без этого груз никак ;Оригинал инвойса,пакинг листа ,оригинал доверенности,разбивку инвойса по весу,стоимости и кодов ТНВЭД по каждой позиции и по каждому месту.И 1000 USD !!! и НДСик ,а как же! на непредвиденные расходы.Я в шоке,тут только документы дня три готовить плюс доставка и денег не хватает.При этом они отметили,что бесплатно груз хранится 3 дня,а потом 105 $ в день.Я в трансе бросился на эту амбразуру,сделал за 2 дня документы,занял денег,положил на р/счет,все отправил.Ну слава богу,наконец!скоро!.Но это было только начало.8 июня приходит счет за транспорт Питер-Москва-80000.Протираю глаза-цифры те же.Юля,что это –спрашиваю,а это НДС-говорит.Полный развод на дурака(все знают,что все договоры,просчеты,и тд делаются в конечной стоимости).И деваться некуда : по 105 $ в день-это сила.9 июня,и конечно по иезуитски в конце дня,звонит Юлия (груз уже 4 дня как в порту) и просит;Копии паспорта,ИНН,ОГРН, ,и очень тонкий ход !-ОКПО.Я похолодел,в мозгу тикают 105USD в день.Что такой этот ОКПО и есть ли он у меня,за 18 лет как я ИП-его никто никогда не спрашивал.Бросился рыть бумаги,и вот она удача,он нашелся.11 июня приходит мейл,ЧТО !!!! вес не сходится на 344 ГРАММА !!!( на 4 тонны) и стоимость на 35 центов !!!(на 9500 $ )Так там просто третий знак убрали,говорю,вот и набежало.Предыдущий груз не сходился на 3500 кг(индийцы вешают с потолка)и ничего не было,на ТП перевесили-и все ! Только потом я понял,что это все просто спланированная акция по отъему денег.Потребовали,чтобы индийцы прислали оригинал нового Инвойса с исправленными весами и стоимостью.От индийцев дождешься…Тут я и подумал,что я свой груз могу и не получить,но продолжал бороться.Далее кошмар крепчал.Я пил валидол и успокоительные.И стоял мой контейнер,как тополь на Плющихе,и попал он сначала на ИДК(340 USD),а потом на полную выгрузку(280 USD) при которой часть товара поломали.Слава Богу наркотиков не нашли,с граммами и центами замяли и 1000 USD с НДС к этому времени законились и попросила Юля Тимошкина еще 500 USD и НДС конечно.На этом не закончилось,но закончилось все зто 18 июня и обошлись все эти художества в 1670 USD плюс на доставочке они наварили 23000 рубликов.Так что тариф 1650 $ Индия-Питер мне в 2 конца вышел,не считая гипертонии.Резюме?Какие методы зарабатывания денег при привлекательных тарифах и декларируемых целях(см их сайт)использует эта уважаемая компания ? Обман-ДА,Шантаж-ДА,Вымогательство-Да,Волокита-ДА.Сканвей Шиппинг ? Никогда больше.Евгений Покровский.Индивидуальный предприниматель.07 ноября 2015 г.