Отзыв о компании WEST MEDIA
Сайт:  wm-company.ru
Эл. почта: westmedia@list.ru
Регионы работы: Киров
Телефоны: +7 (8332) 760-888

Описание деятельности:  Профессиональное проектирование, производство и установка изделий для имиджевого оформления торгово-развлекательных центров, банков, государственных учреждений, гостиниц, деловых центров, АЗС, логистических и складских комплексов, офисных зданий, производственных предприятий, автосалонов, торговых точек.

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Довелось как-то поработать в компании West Media. Из личного опыта могу сказать следующее:1. Официальное трудоустройство по минималке, остальная часть зарплаты в конверте. Договор о моём трудоустройстве был подписан в день увольнения из фирмы. Зарплатные ведомости так же подписываются задним числом.2. Постоянная задержка заработной платы (больше месяца), есть работники, которым и по более задерживают, выплаты производятся частями. Нет фиксированного дня получения зарплаты, возможны неоднократные смещения в течение недели. Народная тропа в кабинет к директору за зарплатой не зарастает. Чтобы получить заработанные деньги нужно постоянно ходить к нему и выпрашивать. Каждый раз это происходит по одному и тому же сценарию: приходишь к директору за деньгами, а он говорит, что денег сегодня нет, предлагает придти завтра, потом послезавтра, затем в конце недели. В конце недели директора в офисе вы вероятнее всего не найдёте. Бухгалтер пожмёт плечами и предложит придти за зарплатой на следующей неделе. Возможно, директор появится на следующей неделе, а возможно уедет в командировку на неопределённый срок, это уж как повезёт. Руководство фирмы всегда открыто к общению с сотрудниками на любые темы, кроме тех, которые касаются выплаты зарплаты. На вопрос: Когда будет зарплата? - директор широко улыбнётся и отведёт глаза в сторону, а затем произнесёт до боли знакомую фразу: Денег нет. К его величайшему удивлению люди ходят на работу для того, чтобы зарабатывать деньги, а не для того, чтобы безвозмездно трудиться во благо организации West Media.3. Работа оплачивается сдельно. Чётких тарифов оплаты нет. Есть лишь несколько позиций, которые неуклонно падают в цене. Писать нужно как можно больше и как можно подробнее, чтобы ничего не забыть. При проверке отчёта из него обязательно что-нибудь вычеркнут или посчитают по новой, заниженной цене.4. При увольнении нужно быть готовым к тому, что из вашей зарплаты ещё не всё вычли, в лучшем случае от выплачиваемой суммы останется половина, а сроки выплаты будут значительно дольше, чем прописанные в трудовом законодательстве. В моём случае прошло около месяца. Так же возможен вариант получения расчета в судебном порядке, после обращения в прокуратуру или трудовую инспекцию. Стоить отметить, что для руководства организации это общепринятая норма. Тому, кто, не смотря на изложенные мною пункты, не передумал пополнить ряды организации West Media, хочу пожелать запастись терпением и оптимизмом, ведь не в деньгах же счастье, как говорится. Искренне надеюсь, что с момента моего увольнения в данной организации всё кардинально изменилось в лучшую сторону. Отдельная благодарность руководству West Media за бесценный жизненный опыт в борьбе с недобросовестными работодателями. Всех благ!

# И**н2019-04-10 12:44:57
что ж тогда люди там по 7 -8 лет работают безсенно если там все так плохо, у меня знакомые там работают вроде все устраивает коллектив хороший, зп высокая