Отзыв о компании АТЛАНТИС ЛАЙН МОРИЕ КРУИЗЫ
Добавлен: 05:12 15.12.2010
Сайт:  atlantisline.ru

Описание деятельности:  Российский оператор по морским круизам

Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Худшее из мест, где мне довелось работать. Изображают большую компанию с несколькими офисами по городу, на деле - небольшое помещение с пятью менеджерами, секретарем, айтишником, двумя бухгалтерами и одним визовиком. Коллектив хороший, но зашуганный.Работают с людьми по принципу "морально подавить и в итоге вить веревки", а если нет, то "выжать все соки и выкинуть". Текучка для солидной компании беспрецедентная - состав простых менеджеров практически полностью обновляется за три-четыре месяца, двое старших вроде держатся. Любят брать выпускников туристических ВУЗов, самых молоденьких, с нулевым или очень маленьким опытом работы (так проще "тряпку" сделать). Оформляют через одного, заявленные в вакансиях зарплаты - наглая ложь, проценты с продаж (а в случае с круизами речь идет о многих тысячах евро) мизерные. Зарплату могут задерживать на несколько недель или выплачивать маленькими кусочками-подачками. На людях экономят настолько нагло, что подчас не веришь своим глазам. При этом доходы компании намного выше среднего, начальство (семья: двое братьев и сестра) - люди весьма и весьма небедные. Переработки, хоть в несколько часов в день, никто не оплачивает. Вынуждают оставаться надолго после конца рабочего дня с видом, будто так и надо. Легко вешают на сотрудников ответственность за собственные косяки (начальство что-то не подписало, куда-то не позвонило, с кем-то не договорилось, о чем-то забыло сообщить - будьте готовы, во многих случаях обвинят в этом вас, даже если подобные вещи не в вашей компетенции).Если соберетесь уволиться - всеми способами будут заставлять остаться, начинается настоящее самодурство: в ход идут угрозы, упоминание "высоких покровителей" (которые наверняка есть, без серьезного блата с таким подходом к работе продержаться столько лет на рынке нереально), припоминание всех, даже мельчайших проступков, просьб отпустить пораньше или по неотложным делам (претензии начинаются со временных отрезков в пять минут (!)). Если все угрозы и крики на вас не подействовали и вы решили уйти, вам выплатят самый минимум - копеечный оклад из договора, обложенный еще налогом, плюс на ходу попытаются придумать штрафы за ваши упомянутые выше "проступки", вменить дисциплинарные взыскания, грозятся испортить трудовую "неприглядной записью". Не советую даже связываться, в данном болоте можно увязнуть очень глубоко. Если даже сумеете защитить свои права работника, нервов вам потреплют изрядно. Пустая трата времени и сил, данная контора - натуральная "галера с рабами".