Отзыв о компании ЗАО Корпорация ГРИНН Гипермаркет ЛИНИЯ
Добавлен: 19:37 05.06.2009
Сайт:  grinn-corp.ru
Регионы работы: Курск, Москва

Описание деятельности:  предприятие занимается оптово-розничной торговлей продуктами питания, бытовой химией, промтоварами. Оказывает услуги по сдачи помещений в аренду. Гостиничный и ресторанный бизнес

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Положительных сторон работы на этом предприятии НЕТ!!! и быть не может.
Сразу оговорюсь коллектив в который я попала набран из специалистов города Тулы, так вот коллектив хороший, сотрудники приветливые и всегда помогут если их об этом попросить, но это ни как не связано с компанией и назвать это ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ чертой я не могу. отрицательная сторона компании: Если вы решили устроиться на работу в сеть гипермаркетов ЛИНИЯ и уже пришли на собеседование, заранее договорившись об интересующий вакансии, то не гарантированно, что вам не предложат абсолютно другую должность с меньшим окладом и графиком работы 12-18 часов в день. На собеседовании вам пообещают хороший, в период мирового кризиса, оклад, график работы с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв - 1 час и полный соцпакет…правда скажут и о том, что сейчас, так как магазин только что открылся, придется задерживаться на работе. И вы думаете, что все нормально иногородняя фирма открыла филиал в другом городе, конечно на период становления будут проблемы и необходимость задерживаться на работе и соглашаетесь на ЭТИ условия труда. И вот свершилось вас утвердили, и в телефоне, после долгих поисков наконец-то прозвучала заветная фраза «Вы нам подходите, мы Вас принимаем. Можете выходить на работу» На деле оказывается все совсем иначе. Оклад не совсем тот, а именно ваш оклад состоять из дух частей: 50 % «ОБЕЩАННОГО» оклада называется ОКЛАД, а вторые 50% это «100% премия», которую естественно могут сократить если руководство компании не устроит то как вы работаете, ну а если вы вдруг надумаете уволиться не доработав до конца месяца то второй половины оклада вам не видать как своих ушей, а что вы хотите ведь не доработали же месяц. Работать приходится не с 8-00 до 17-00, а с 8-00 и до бесконечности (а в этом вас никто ограничивать не будет, работайте сколько влезет все равно больше не заплатят), ну что поделаешь если на предприятии не принято уходить раньше 19-00 …00-00 часов. А еще там не принято болеть, ходить в больницу на обследование или лечение в рабочие дни, не принято выходить за пределы здания компании пока не закончится рабочий день, не принято обедать 1 час (на это же хватает и 20 мин.), не принято уходить в декретный отпуск (с вас попросят написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой, что дает компании все основания УВОЛИТЬ БЕРЕМЕННУЮ), не принято приносить еду из дома вместо этого всем сотрудникам рекомендовано ходить в местную столовую и покупать еду там, тем самым поддерживая работодателя в столь сложные времена. В компании нет понятия «АВАНС» и «РАСЧЕТ». При приеме на работу с вами заключат срочный договор на 2 месяца, этим они обеспечивают себе рабочую силу ничего не обещая в замен, ну и само собой, если вы не робот или полный трудоголик, чтобы отработать не только эти 2 месяца, но и подписать бессрочный договор, то ЭТА компания еще и подпортит вам трудовую книжку записью о трудовой деятельности в период 1-2 недели (дольше на этом предприятии никто не работает). Двери кампании не закрываются от постоянного потока работников, ежедневно увольняются и принимаются на работу толпы людей. Но если вы легко устроились на работу, только подписав нужные документы, то не рассчитывайте что будет также легко при увольнении. До того момента как вам отдадут безнадежно испорченную трудовую книжку придется подписать обходной листок размером А4, но и это еще не конец заработную плату уволившимся платят только с 9-00 до 12-00, если не успел, а не реально успеть всех обойти до 12-00, то приходите завтра. Еще меня очень порадовал портрет президента компании Грешилова Н. Н. В общем не советую идти работать в эту компанию, даже если у вас сложилась очень плохая ситуация с работой и финансами, обождите подписывать договор, не обрекайте себя на рабство в компании со всеми соцгарантиями, которые там НЕ ПРИНЯТО соблюдать. Вы обязательно найдете что –то получше чем ЭТО.
УДАЧИ!!!