Отзыв о компании ООО Финансы и недвижимость
Добавлен: 00:42 23.09.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  fin-realty.ru
Эл. почта: е-mail: info@fin-realty.ru
Телефоны: Тел: +7 (495) 7

Описание деятельности:  Управляющая компания, занимается как строительством, так и управлением проектами. Выступает и тех.заказчиком, и генподрядчиком и соинвестором. Экономят на всем: начиная от бумаги, заканчивая персоналом. Долгожителей в компании единицы. Кидают людей по зарплате, трудовые отношения никак не оформляются, все по черному.

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Как ФИН разводит людей на деньги!!!
Звонит менеджер ФиН и просит приехать, но сказал, что нужно переоформить договор на коммуникации с ФиНа на ДНП.
1) был "договор об обеспечении коммуникациями", а стал договор беспроцентного займа; зашибись...
2) перенесли сроки по газу на 10 месяцев, по дорогам на 4; ну это мелочи, хотя ведь и эти сроки соблюдать не будут...
3) не обнаружила никакой ответственности за нарушение сроков - да и какая может быть ответственность у ДНП перед нами,
4) не понимаю, на каком основании ФиН подписывает договор за ДНП;
5) не видела вообще никаких документов о создании ДНП, да и по-моему, для этого нужно хоть какое-то собрание собственников, я не права???
6) опять, так же как и в старом договоре, нет никакой разбивки по суммам - не окажется ли через три года, что ничего, кроме забора так и не сделано, а стоимость этого забора как раз и есть 300 тысяч??
7) очень смутила фраза о том, что мы после вступления в ДНП должны будем заплатить за благоустройство, а ФиН зачтет наш займ в счет расчетов по этому обязательству - суммы-то ох какие разные могут оказаться...
раз ДНП уже есть и даже поручило ФиН вести его дела , то почему бы нам уже сейчас в него не вступить, тем более что 300 тысяч взносов на обустройство мы уже год назад заплатили? а если ДНП еще нет, то какой может быть договор займа??? кому мы в долг-то дали и за что?

У меня подписан договор на обеспечение коммуникациями с ФиН, теперь (буквально сегодня) мне звонит менеджер и говорит, что договор "Беспроцентного денежного займа" я с ними ОБЯЗАНА перезаключить, т.к. в противном случае они "к сожалению, будут вынуждены" не подвести эл-во и газ то мы будем спрашивать : а на каком собственно основании???
Разговаривала с юристом ФиНа, спросила: почему они просто не могу перезаключить договор ( с сохранением все условий) только теперь от ДНП? просто передать права по договору! На что он мне ответил, что у них в компании поменялась финансовая политика!!!!! как это???
Я консультировалась с юристом, он сказал примерно след: что обязательства по !уже заключенному договору! ни кто не отменял, а соответственно и обязанности, я свои оплатив договор выполнила, если они не выполняют, то просто я иду в суд. Подаю на Антонова, а ФиН в данной ситуации идет как соучастник,т.к. по договору ден. ср-ва получают они, и это квалифицируется как мошенничество, а это уже уголовное дело.
Парадокс в том и заключается, что юрист сказал, что проблем нет!!!.... Даже когда я спросила на счет протокола разногласий, последовал простой ответ: мы подпишем и внесем изменения....
ФиН теперь раскрыл свои карты - это чистой воды разводка, рассчитанная на доверчивость людей. Все сроки сорваны во всех поселках!
Выдержка из Закона о защите прав потребителей:
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЛЮДИ!

У ФиНа на стенах плакатов "без лоха и жизнь плоха" не весит?