Отзыв о компании ZODIAC или DEVELOPNBOX
Добавлен: 21:46 12.08.2009
Сайт:  developonbox.ru

Описание деятельности:  Разработка программного обеспечения для кабельной компании США (Cabcle Vision Corporation). Не смотря на заявления на сайте компании о том, что компания занимается разработкой технологии, фактически разрабатывается ПО для CVC.

Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения:
Отзыв о компании

положительная сторона компании: Конкурентная зарплата. отрицательная сторона компании: Владельцы бизнеса, некие братья Ривкины, выходцы из Ташкента, повзрослевшие в Америке и живущие в Нью-Йорке, управляют компанией, как умеют. А умеют они, как я могу наблюдать, так: ребята, сделайте так, чтобы всё работало. Наколдуйте! Люди крайне высокомерные, перманентно ищущие виноватых. Признают только одну форму обращения: ты должен обращаться к ним на согнутых ножках и с бегающими глазками.

Люди, управляющие делами в Питере, подбирались соответствющие именно таким качествам. В свою очередь менеджмент в Питере тоже требует к себе такого же отношения: согнутые ножки и бегающие глазки. Люди позволяют себе вольности в высказываниях. "Все идиоты" -- это норма. Реакция на любую критику -- глухая оборона. Угроза "уволим" -- наиболее распространённый метод воздействия, своеобразная психологическая компенсация своей некомпетенции.

На работу идти не хочется, атмосфера в коллективе неприятная. Профессионализм программистов и менеджеров оставляет желать лучшего. Сильные люди просто уходят. Однако владельцы бизнеса утверждают, что "хорошие люди от нас не уходят."

Сотрудник представляет ценность, если с ним "дружат" нужные люди или он с ними "дружит". Зачастую "против кого-нибудь". В противном случае люди ценности не представляют.

Бонусы за сданный проект отложены на неопределённый срок.

Процесса разработки нет, что приводит к непредсказуемости результатов. Распространена ситуация, когда надо "сделать срочно".

Менеджеры, недавно нанятые для построения процесса, не имеют рычагов управления. Всё, что им остаётся, -- это уговаривать. Рычагов воздействия на людей, приближённых к владельцам, у менеджеров нет.

Одним словом, анархия.

# Соискатель 2020-02-17 21:26:51
Спасибо за отзыв. Был/была на собеседовании два раза . Десять лет назад и полгода назад. По двум визитам в офис с разностью в декаду , оба раза создавалось впечатление описанное в отзыве. Совком совком под маской западной Компании. Степень зрелости процессов низкий, ниже плинтуса, но при этом всячески пытаются пустить пыль глаза и загипнотизировать лозунгами: « Мы американская Компания», « у нас головной офис в Нью-Йорке» и т.д. и т.п. Слава Богу, два раза отвело. Первый раз был отказ с моей стороны, так мне ещё пол года звонили, просили все-таки хорошо подумать))