Отзыв о компании FOTO.RU

Описание деятельности:  Продажа фототехники

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Корпоративная медицинская страховка, практически еженедельно прыжки с парашютом, пейнтбол, прогулки на лошадях для всех желаюших сотрудников за счет компании. Уникальный график неделя через неделю (если повезет с магазином:)) Самая высокая зарплата в отрасли, правда только для СТОЯЩИХ сотрудников. Работая 150-180 часов в месяц, вполне реально зарабатывать 25000-40000руб. в месяц будучи вторым продавцом. Старшие продавцы могут позволить себе нормальную новую иномарку и отдых на весьма приличном курорте.
Для соискателей хочу сказать, что прежде чем идти в торговлю подумайте хорошенько. Вы должны точно для себя решить, что продажи - это ваше. Что вы готовы ввязаться в это дело минимум на ближайщие несколько лет иначе затея теряет смысл. Сразу ни каких благ вам не будет. Долгое время к вам будут присматриваться, проверять на ""вшивость"". Продавцом вы станете не раньше чем через год (если не семь пядей во лбу). Это очень тяжелая работа. Прежде всего морально. отрицательная сторона компании: Махровая совковая бюрократия! Решение простых вопросов требует согласования на самых разных уровнях. Не совершенная система периодической аттестации (вопросы фигурируемые в тестах мало что имеют общего с тем что спрашивают клиенты), а соблюдение Регламента (некий свод внутренних законов компании) не возможно в принципе, потому что новые директивы поступают практически ежедневно, а изменения в этот самый Регламент вносятся ну разве что раз в год. Поэтому практически каждый старщий продавец рано или позно сталкивается с парадоксальным выбором продавать или выполнять Регламент.
Для лузеров, у которых год начала работы в компании и год увольнения совпадают, хочу сказать что может работа в торговле это просто не ваше. Работа в торговле - это почти как в армии. Сначала ты ""дух"" бесправный, потом ""черпак"" т.е. чего-то уже заслужил, но еще не ""дембель"", и только когда ты докажешь свою значимость и полезность для конторы она тебе неприменно отплатит. Но это скорее не отрицательная сторона работы, а особенность.