Отзыв о компании группа компаний ЛСР Урал
Добавлен: 18:20 17.07.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  lsrural.ru
Эл. почта: priem@lsrural.ru
Телефоны: 215-88-86

Описание деятельности:  «ЛСР Урал» объединяет предприятия в сфере девелопмента, строительства и производства строительных материалов: ОАО «Завод железобетонных изделий «Бетфор», ЗАО «НОВА-Cтрой», проектная организация ООО «ПКУ НОВА-СтройПроект», ООО «СМУ НОВА-Cтрой» и ООО «УралЩебень».

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Получила колосальный опыт работы в сфере управления персоналом, хорошие связи во внешних органах, преодоление стрессовых ситуаций в кротчайшие сроки, уверенность в себе.
Всегда мечтала работать на предприятии, где штат более 1000 человек. (сбылась мечта) отрицательная сторона компании: ЛСР Урал ломает представление об уважении к коллегам, сострадании в периоды неудач, поддержке. А самое главное у руководства холдинга: генерального директора и директора по персоналу ""извращённое"" понимание лояльности к предприятию. За последнии полгода они попросили уйти с предприятия лучших квалифицированных специалистов, с формулировкой : ""Вы не лояльны предприятию"". На предприятии сложилась очень трудная ситуация, сотрудники не получают заработную плату ( задержки по 3 месяца), при этом предприятие работает в режиме неполного рабочего времени (3 дня в неделю), средняя заработная плата на предпритии упала с 20000 руб. до 5000 рублей. Сотрудников не отпускают в очередные отпуска. Людям нужна хотя бы моральная поддержка, а их гнобят и террозируют формулировкой : незаменимых людей нет. Управлящая компания принимает решение о проведении анонимного анкетирования всех работников. По итогам очень плачевный результат. Сотрудники обвиняют во всём управлящую компанию, т.к. по факту предприятиями холдинга управляют именно они. Руководители внутри бизнесов фактически не имеют право голоса. По итогам анкетирования руководство управлящей компании предъявляет мне претензию в том, что с людьми не была проведена соответсвущая работа и в анкетах они обвинили УК. Также мне предъевляют: почему сотрудники не штрафуются и не увольнятся по статье. Я полностью не согласна с проводимой кадровой политикой на предпритяии. Ходдинг ЛСР на своём сайте и в кадровой политике предпрития заявляет о том, что персонал - главная ценность предприятия. Я могу заявить со всей личной ответственностью в группе компании ЛСР УРАЛ о людях думают в последнюю очередь. Схема работы с персоналом одинаковая для всех: ты не должен иметь своего мнения, должен доносить на коллег, терпеть унижения от руководства, работать бесплатно по 12 часов в день и при всём этом обязан всем расказывать какое же замечательное предприятие ЛСР Урал, и как там хорошо работать. Отношение ко всем гадкое: могут сфабриковать и уволить по статье рабочего, а могут любого из руководителей направлений предприятий, если он попытается с чем то не согласиться. Короче говоря жуткая атмосфера, мне искренне жаль моих бывших колегг, оставшихся на предприятии. Я увольнялась оттуда на протяжении месяца (не подписывали заявление, мечтали уволить по статье), это был самый ужасный период в моей жизни.