Отзыв о компании Дивизион
Добавлен: 13:14 28.08.2009

Описание деятельности:  Никакая это не компания Дивизион,а просто Кирби,думайте сами.

Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Мило позвонят по телефону, расскажут размыто о вакансии и быстренько назначат время собеседования и очень подробно расскажут как добраться.
Впечатление складывается что человек читает по бумажке готовый текст раз так 1000. (так оно и есть на самом деле)
На собеседовании долго ждать не заставляют, быстро заполнил маленькую анкету и вперед! С Вами пообщаются минут 10, спросят о вашей предыдущей работе, так, разговор по душам. Потом, не посмотрев даже на ""корочки"" об образовании, скажут: ""Мы Вам перезвоним в любом случае, чтобы сообщить о результате"". В итоге, действительно перезванивают и говорят: Вам повезло - вы приняты на работу, запишите следующее... отрицательная сторона компании: Что по телефону, что на собеседовании мягко, но всегда уходили от вопроса что нужно будет продавать - говорили это высокотехнологичное оборудование. Обещали будущему сотруднику ГАРАНТИРОВАННЫЙ оклад в 35000 плюс % от продаж, итого в первый месяц можно было заработать до 60 т.р.!!!, а второй месяц - 50 т.р. оклад плюс %, итого от 60 до 200 тыс.руб. Круто???
Только когда я провел мониторинг компании я понял что это Кирби и чем там ""живут"" и ""дышат"".
Звоню на следующий день человеку, который проводил собеседование (благо телефон спросил): диалог
Я: добрый день, я вчера...., появились вопросы, что КОНКРЕТНО необходимо продавать?
он: оборудование Кирби
Я: Ааа.. это пылесосы по бешеной цене?
он: нет, это не пылесосы!!!! это высокотехнологичное оборудование!!!
Я: понятно, а чтобы получить ГАРАНТИРОВАННЫЙ оклад наверное нужно для этого что-то сделать, помимо того что ходить на работу и продавать, вы вчера на собеседовании забыли вероятно рассказать...???
он: .....
Я: нужно ведь наверное какое-то кол-во раз продемонстрировать этот ПЫЛЕСОС? раз так 60!!?? почему на собеседовании не сказали об этом???
он: ну..... ну сами считайте, 15 раз в неделю, 15*4нед.=60, легко, а в месяце ведь не всегда 28 дней...
Я: сами считайте, 3 показа в день, 1 показ - 1,5-2 часа=6часов, плюс утро в офисе час, плюс время до офиса час, плюс время между демо мин. 3 часа, плюс время до дому родного, ИТОГО: МИНИМУМ 13 часов!!! А еще я читал, что даже если чудом у меня будет 58 показов, вы мне не дадите сделать 60, как бы я не старался! Оклад - Забудьте! Кстати, а у вас есть там танцы тумба-юмба по утрам в офисе???
он: у нас это не танцами называется - это митинги.
Я: вы в черном списке работодателей - вы в курсе!!!
он: (грустно) Вы в интернете копались? Лучше один раз увидеть, чем....
Я: Конечно копался, должен же я знать хоть что-то о своем работодателе, я же вам ответил на вопрос на собеседовании, что я опытны пользователь Интернет:-), тем более такая ТОРГОВАЯ компания, обещающая сотни тысяч и не имеет собственного сайта - очень подозрительно!!! мне все ясно с вами - вы КИРБИ!!!!! Дозвидания!!!!!!!!!!

Народ, читайте что такое Кирби (Дивизион и десятки других названий), гугл (или поиск любой) рулит, обещают сотни тысяч в будущем, карьерный рост до директора филиала, глазенки горят, а получаешь в итоге тысяч 5-10 тыс. руб. через месяц вкалываний и недовольный сваливаешь, и на твое место приходит новый профан. Народ - будьте осторожнее!!!

адрес и телефоны:
Москва, Михайловский Верх. 2-й проезд, 9с3, ст.м. Ленинский проспект, Шаболовская.
тел.89167735311 - игорь.