Отзыв о компании BILET2U.RU

Описание деятельности:  Театрально-концертные кассы

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

ОБМАН ОБМАН ОБМАН с которым невозможно бороться в нашей стране Время от времени я хожу в театр, но такого кажешься не встречала еще никогда. Решила сходить на детектив по А.Кристи в МХТ , куда не сунься билетов нет, нашла сайт на котором КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ хорошие места по доступной цене (в отличии от других сайтов) - 3500, и вот приносит мне курьер 2 билета,я оплатила и после увидела мелкий мелкий текст с ценой, а на корешке отрыва пропечатана цена 1500. Даже товарный чек дали оказание услуг по бронированию и покупке билетов и какого другого чека. Хороша услуга за 2000 руб.Написала подробную претензию в Роспотребнадзор г. Москвы

# И***ь2018-11-03 20:32:36
Компетенция сотрудников по приёму звонков оставляет желать лучшего. При первом звонке изложил ситуацию сотруднику, что хочу вернуть деньги за билеты, так как перепутал дату мероприятия с выходным днём и соответственно нет возможности пойти на мероприятие. Сотрудник ответил что передаст информацию менеджеру который занимается моим заказом и мне перезвонят. Мне перезвонила девушка Александра, сказала что билеты возврату не подлежат, но она уточнит информацию по моему вопросу и перезвонит. В ближайшие пол часа никто не перезвонил. Звоню сам, берёт трубку Эдуард и говорит чем могу вам помочь, говорю что мне Александра обещала перезвонить, он говорит что она разговаривает на второй линии и передаст, чтобы она связалась со мной. Проходит ещё пол часа никто не перезванивает, звоню сам снова трубку поднимает Эдуард и говорит что Александа всё ещё на второй линии. Предлагает свою помощь в решении моего вопроса, я ему объясняю ситуацию. На что слышу повторение фразы Александры что электронные билеты возврату и обмену не подлежат. У меня возникает зачем Александра даёт лживую надежду в решении моего вопроса. И второй почему сотрудники данной компании не знают о статьях в законах на основании которых билеты возврату подлежат.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Те же самые положения оговорены и в п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, согласно которому Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

А из содержания статьи 252 Налогового кодекса РФ следует, как организатору концерта надлежит подтвердить произведенные им затраты, которые должны быть обоснованными и документально подтвержденными. Во внимание принимаются только документы, оформленные в строгом соответствии с законом.