Добавлен: 15:55 14.07.2008

Описание деятельности:  Передача э/э

Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

На первый взгляд компания однозначно «белая» и «пушистая», при работе более года вы понимаете что она «серая», ну а дальше у каждого складывается свое личное мнение…
Пишу о своем:
Первое впечатление от «красоты» компании портиться при вопросах «А почему мы с ними работаем?» или «А оно нам нужно?» (речь идет о закупках у тех или иных подрядчиках). Множество компаний-кровососов, приоритет платежей которым, стоит на более высоком уровне, нежели оплата труда рядовому сотруднику, очень быстро отодвигают компанию в долговую яму. Компании приходиться кредитоваться на текущие расходы, это факт.
Суммы по множеству таких договоров растут из года в год, соответственно и займы.
З/п ни разу с момента открытия компании не индексировались, премии не увеличивались, в настоящий момент уровень з/п всех кроме топов однозначно ниже рыночных . Необоснованный разрыв в оплате труда рядовых сотрудников и топов имеет место быть.
«Колхозный» стиль менеджмента, это отдельный пункт. Практически все топы – начальники из регионов, сертификаты, грамоты, вымпелы и значки, висящие у них на стенах не значат ровным счетом ничего, это элемент интерьера :), провинциальные замашки остаются и никуда не деваются, так что если Вы привыкли работать в современных прогрессивных компаниях, плавать, так сказать, в «чистой воде», предпочитаете «fair play» это компания однозначно не для Вас. Это сельско-инновационная компания. Где внедряются многомиллионные показушные проекты, но где не хватает денег на уборку офисов, а также прочие элементы гигиены и комфорта сотрудников. В компании нет денег на сотрудников вообще, никаких корпоративных мероприятий для рядовых служащих, льгот, и то, что способно сплотить и вдохновить на подвиги коллектив. О санитарной обстановке в помещении вообще можно писать трактаты (пыль, грязь, которая не убирается месяцами, отвратительная вентиляция, неработающие кондиционеры и т.п.).
Большая часть сотрудников – тоже из регионов (ввиду специфики деятельности), со всеми вытекающими плюсами и минусами. В коллективе достаточное число профессионалов, общение с которыми однозначно способно пойти на пользу начинающим специалистам.
Неразбериха с документооборотом. Бардах в принятии управленческих решений.
Выводы:
Компания возможно подойдет если:
- вас пригласили сразу на крупную для вас должность, прописанная в договоре з/п для вас явно «с заделом» на пару тройку лет
- вы молодой специалист – некуда идти или нет опыта
- вы приезжий (будете в своей тарелке, в компании нет мифических существ в виде «опасных» москвичей)
Компания не подойдет Вам если:
- Вы решаете дела по чести без всякого тайного умысла и требуйте этого от окружающих
- Вы стремитесь к процветанию компании в которой работаете, а не к набиванию кошельков акционеров «обслуживающих» ООО и АО
- Имеете проблемы со здоровьем и чувствительны к санитарным условиям
- Вы терпеть не можете провинциальные замашки