Отзыв о компании отель Советский

Описание деятельности:  гостиничный бизнес

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Из приятных моментов: в коллективе есть хорошие приятные люди. Действительно кормят бесплатными обедами и ужинами:) отрицательная сторона компании: Условия работы в отеле "Советский" обещали вполне приличные: оформление по трудовой, зарплата на испытательный срок 21000 руб, бесплатные обеды-ужины, график 2/2 и т.п. Отель, конечно, не пятизвездочный, но довольно известный и именует себя как исторический. Вообщем, место на первый взгляд, довольно приличное, и я никак не могла подумать, что там творится такой бардак! По трудовой нас никто оформлять явно не спешил, отдел кадров там работает очень своеобразно, и, судя по ответам девушки из кадров на все наши просьбы об оформлении, она занималась всем чем угодно, кроме своих прямых обязанностей.Таким образом, люди работают по месяцу и больше неоформленными. Меня уволили якобы за грубое обращение с клиентом по телефону (о чем узнала я опять же по телефону, а не лично), хотя никаких жалоб со стороны клиентов на меня не поступало, косяков в работе за мной не числилось, а даже, наоборот, есть благодарственное письмо от клиента за оказанную помощь. Ну, не подошла я по каким-то причинам - это дело руководителя, возмутило абсолютно хамское отношение после увольнения. Сначала за расчетом сказали приехать в день зарплаты и обещали заплатить за все отработанные смены. Приехав в этот день и отстояв двухчасовую очередь, я узнала, что расчет выплачивается по распоряжению руководства.Руководство (Елена Викторовна, к сожалению, не знаю фамилии) обещало подумать (о чем, правда, неясно). Далее поражает несогласованность бухгалтерии с руководством, когда Елена Викторовна вроде как дала добро и сказала, что можно приезжать за деньгами, в бухгалтерии, куда я приехала лично, мне сказали, что по ее же распоряжению рассчитывать будут через неделю.В третий мой приезд деньги я все же получила, только сумма оказалась 4750 р вместо положенных 9800 р (исходя из обещанной зарплаты на испытательный срок - 21000 р).При этом, чтобы добиться какой-то информации, нужно приехать в отель лично, иначе по телефону на простой вопрос: "Когда можно получить расчет?" вас будут отсылать на всевозможные добавочные номера, где никто за это не отвечает! И такие увольнения с урезанной зарплатой там на каждом шагу. Рассказываю это все, потому что очень не хочется, чтобы руководство и дальше продолжало набивать себе карманы за счет бесправных стажеров, работая с серьезными нарушениями норм трудового и налогового законодательства.