Отзыв о компании ГОРОД Н
Добавлен: 16:52 07.10.2013
Сайт:  gorod-n.com
Эл. почта: alla@gorod-n.com
Телефоны: +7(495) 213-31-17

Описание деятельности:  Медали, монеты, значки - изготовление, реставрация, продажа

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день! Хочу поделиться своим взглядом на данную организацию. Скажу честно, устроилась в нее, будучи студенткой последнего курса юридического факультета, поэтому практику проходила в ней же. Сразу, что хочется отметить, очень приятный коллектив, особенно в отделе продаж и среди ребят-дизайнеров. Каждый хорошо знает свое дело и выполняет его довольно профессионально. Однако в управлении компанией, точнее, в отношении у начальства с работниками есть большие проблемы. 1) Нарушается Трудовой Кодекс! В Трудовом Договоре отсутствуют элементарные пункты: должность, период выплаты зарплаты, права работников, права работодателя. НЕ оплачивается больничный, некоторым сотрудникам не оплачивается законный отпуск (я пишу не про отпуск за свой счет). Заработные платы задерживаются на месяц, а то и на 2.2) Как выяснилось, ни у кого из работников нет Трудовых Договоров на руках. Записи в трудовых книжках есть.3) Компания имеет несколько юридических лиц, и всего 3 из 4-х меняются примерно каждые 3 года. 4) Заработную плату приходится выпрашивать! Именно так: нужны деньги, надо подойти и попросить: Прошу выдать мне зарплату за такой-то месяц в таком-то размере. И так требуется и аванс, и зарплата. В большинстве случаев слышится ответ Денег нет, С этим вопросом подойди в пятницу. Зарплата никогда не бывает среди недели, даже если уже 25 число месяца. 5) Какие-либо справки и сведения для налоговой службы, пенсионного Фонда, выдаются с большой неохотой и постоянным переспрашиванием, а точно ли это надо и куда и для чего. 6) Во время увольнения сотрудника ему НЕ ВЫДАЮТ справки НДФЛ, справки о доходах, если он сам об этом не попросит. Насколько я знаю, эти документы выдаются бухгалтерией автоматически, вместе с трудовой книжкой на руки.7) Бывали случаи неправомерного обвинения квалифицированного сотрудника в несоответствии его занимаемой должности. Это обвинение выносится без подтверждения в виде заключения комиссии. которая должна проводить аттестацию такого сотрудника, и уже на основании этой аттестации сотрудника можно в этом обвинить. 8) При любых попытках договориться с руководством, требовании (устном и письменном) о выплате заработной платы, и других вопросах, работника всегда ставят перед выбором: не нравится - тебя здесь никто не держит. Извините, но с таким отношением даже работать не хочется.На данный момент некоторые сотрудники уже планируют увольнение, а один уже подал заявление. Некоторые, кто еще остался, уже подали заявление в Трудовую Инспекцию.