Отзыв о компании ART SCIENCE CINEMA DISTRIBUTION
Добавлен: 17:27 22.04.2009
Сайт:  planeta1445.ru
Регионы работы: Новосибирск

Описание деятельности:  Art Science Cinema Distribution - для тех кто не знает - владельцы сети кинотеатров Новосибирска (Аврора, Пионер, Седьмое небо и др) Любыми способами зажимают деньги и не трудоустраивают до последнего момента. В моём случае - я устроился в начале апреля, подал документы, проработал 20 дней и решив проверить, действительно ли я официально устроен - зашёл в отдел кадров. Не увидев в своей трудовой книжке записи о приёме на работу я поинтересовался, с чем это связано, на что получил целую порцию ругани и истеричных криков работающей там тётки. Речь была абсолютно бессвязная, грубая, вплоть

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: нет ограничений по трафику, бесплатное посещение кинотеатров отрицательная сторона компании: Art Science Cinema Distribution - для тех кто не знает - владельцы сети кинотеатров Новосибирска (Аврора, Пионер, Седьмое небо и др)

Любыми способами зажимают деньги и не трудоустраивают до последнего момента.

Не увидев в своей трудовой книжке записи о приёме на работу я поинтересовался, с чем это связано, на что получил целую порцию ругани и истеричных криков работающей там тётки. Речь была абсолютно бессвязная, грубая, вплоть до того что "будут ещё тут книжки проверять, убирайся отсюда!"

Впрочем на следующий день разговор пошёл совсем иначе, мне сказали что как раз вчера отдел кадров решил какие-то свои внутренние проблемы :) и мне надо заново подписать договор об устройстве на работу.

При этом сумма белой зарплаты в договоре уменьшилась ещё вдвоё по сравнению с первой попыткой и составила 5.500 рублей.
К слову, аванса у них нет, хотя это запрещено ТК РФ.
Вкупе с тем что мне практически были "обещаны" задержки минимум на месяц, а работа у меня в каком-то отношении разовая (делаю им сайт и больше в моих услугах нет необходимости) - я пришёл к выводу что рискую просидеть там два месяца и быть уволенным, получив на руки 11.000 белой зарплаты.

Естественно я ушёл, написал заявление на увольнение (меня попросили, смысла в этом, при том что я не был устроен, я не вижу) и все результаты своей работы на всякий случай закинул в архив, поставив на него пароль.

Затем связался с бывшим "начальником" ( странным малограмотным человеком, которого я видел всего 2 раза за весь месяц) и сообщил ему о том, что результаты работы дам лишь в том случае, если получу всю полагающуюся мне з/п.

В итоге меня обвинили в шантаже (совершенно безосновательно) и сказали что вообще ничего не выплатят потому что я не был трудоустроен официально (по их умыслу!) и нет результатов моей работы (ещё бы я им её отдал)

Если продолжать тему - то сама мысль проверить свою трудовую появилась у меня когда я узнал о том, что не так давно уволили девочку, работавшую в баре кинотеатра - заплатив ей за несколько месяцев всего четыре тысячи.

Ситуация была похожая - хоть она и работала у них с осени, в трудовой была запись о том, что она трудоустроена в феврале..

В общем держитесь подальше от этой гнилой структуры и предостерегите от этого своих знакомых.