Отзыв о компании Мобил Элемент
Добавлен: 21:42 21.12.2014
Сайт:  mobilelement.ru
Телефоны: +7 (495) 962-76

Описание деятельности:  На двери любого из салонов сотовой связи МОБИЛ-ЭЛЕМЕНТ вы можете увидеть объявление, что-то вроде: «Крупная, развивающаяся компания – сеть салонов сотовой связи приглашает на работу «Продавцов-Консультантов, кассиров». Доход 15000-30000 (Зарплата выплачивается ежедневно) + ежедневные премии. График работы 2*2, 4*3, 5*2. Дневная и ночная смены. Карьерный рост, обучение. Трудоустройство с учетом места жительства или учебы. Иногородним предоставляется жилье. Оформление по ТК РФ. Соцпакет». Звучит заманчиво, правда? Интересная работа, высокий доход, удобный график. Что еще нужно для по

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ставлю наихудший бал, в моем понимании «Мобил Элемент», это самая плохая торговая сеть. Теперь поясню почему и заранее извиняюсь за столь возможно большой текст. В Реутове по ул. Дзержинского 25 октября покупал смартфон ExPlay Onyx. В недельный срок использования выяснилось, что у телефона имеются дефекты: 1) После перезагрузки телефона или отключения его от USB-порта компьютера не все появляются иконки на основном рабочем столе смартфона (а это очень неудобно, так как если у тебя много приложений приходится по долго искать и вновь выставлять для себя иконки часто используемых приложений), при том всегда исчезали иконки приложений, установленных именно на SD-карту . 2) Смартфон рассчитан на одновременную работу с двумя сим-картами, но по непонятным причинам входящий вызов на второй номер работал буквально через раз (то имеются «антеннки», то их вообще нет, и так постоянно). Пришел с телефоном, коробочкой и чеком я на точку приобретения, руководитель точки Леонид Козлов со своими менеджерами долго «ковырялись» в моем телефоне, с кем-то созванивались, потом сделали вывод, что дело в моей SD-флешке, которая якобы технически неисправна, и возвращать деньги за телефон отказались. Уже дома полностью отформатировал SD-флешку, в результате проблема не разрешилась, то есть дело было ни в ней. Иду еще раз на точку продаж, объяснил что да как, Леонид Козлов опять попросил менеджера, который более-менее «дружит» с андройдом, посмотреть мой телефон, для этого случая они вскрывают свою флешку (новую) вставляют в мой телефон… проводят эксперимент – загружают приложения, после чего иконки этих приложений выставляют на основной рабочий стол, перезагружают телефон и иконки на месте! Еще раз перезагружают и опять на месте! «Ура! Значит дело во флешке», подумал я. Поблагодарил персонал магазина, иду радостный домой, включаю телефон, а иконки с приложениями на месте. Думаю «Как так? Они же забрали свою флешку». Начинаю смотреть и выясняется, что были приложения записаны не на флешку, а на внутреннюю память телефона. Ну что ж, не привыкать, иду уже в 3-й раз в этот магазин, опять объясняю что да как. Руководитель точки продаж Леонид Козлов опять просит своего специалиста «дружащего» с андройдом провести, так сказать, эксперимент, только уже надо будет убедиться и проверить, что все будет записано на SD-карту. Провели эксперимент, в результате я прав – глюк телефона подтвердился. Леонид опять начинает с кем-то там созваниваться, в результате забирает мой телефон на экспертизу. Для этого я написал заявление, подробно расписав вышеуказанные дефекты, в том числе и по поводу второго глюка – «исчезновение антеннок». Проходит месяц… В четвертый раз прихожу в магазин, только уже за результатами технического заключения. Результат: аппарат исправен и соответствует заявленным техническим характеристикам. При том в этом заключении не было сказано ни слова, что приложения во время экспертизы записывались на SD-карту. Учитывая это, имеются полные основания полагать, что экспертиза проводилась формально. Более того, экспертиза в части второго дефекта вообще не проводилась, так как об этом в заключении ни сказано ни слова. В общем, забрал телефон с заключением, звоню в службу поддержки Мобил Элемент, соединили с отделом бракованных товаров, ответила некая Елена, я ей объяснил по поводу сомнения в объективности проведенной экспертизы, однако с ее стороны понимания никакого не было, было сказано, мол делайте, что хотите и короткие гудки. Вывод: Пока ты не купил их товар – им ты интересен, впрочем, как и всем торгующим организациям. А когда ты уже что-то приобрел – ты им уже становишься не нужен и плевать им на твои потребительские права.