Отзыв о компании ОАО Атомэнергопроект
Добавлен: 20:33 14.10.2009

Эл. почта: info@aep.ru
Телефоны: (499) 261-41-87

Описание деятельности:  Проектирование АЭС, научные и изыскательские работы в сфере ядерной энергетики

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Обещали высокую ЗП отрицательная сторона компании: По конторе - мутная, бюрократическая контора, работает еще по советским принципам - что-то там делают, все суетятся, но кто-чего конкретно - не понятно совершенно. В результате виновата та ж@па, чья неприкрытой осталась.
Очень сильно личное отношение руководства - землячество и ""свойскость"" сплошь и рядом, не знаешь, а кого не того обидишь...
Но зарплата стабильно высокая :)
Постоянно много вакансий, но, почему-то на работе оказываются совсем не ты или твои соискатели-друзья по несчастью.

Давал им как-то давно отклик на вакансию ""Сисадмин"".
Послал резюме. Но, думаю, надо проверить - звоню в ОК, - мое резюме видели? Нет, сообщают, откликов много, где подавали? - на hh" " - Мы все передадим начальнику отдела ИТ.
Как-то сомнительно все это показалось, приезжаю к ним - начальник отдела, кстати, женщина, Пашенцева Е.Ф. Вызванивал час - то нет на месте, то вышла, то занята (то на семинаре, то у руководства - их там всех сложно поймать на рабочем месте, чем они там занимаются - неизвестно, но не на рабочем месте :) ), наконец-то переговорил - прислала подчиненного на собеседование, хотя я пытался поговорить непосредственно с ней. Ну ладно, провели собеседование с подчиненным. Вроде как подходите, звоните позже, говорит, вроде как допустим вас на собеседование к начальнице, - вот только разгребем остальные. - Т.е. пойду на собеседование с начальником? - Ну да. Перезвоните.
Звоню через неделю - как дела, резюме видели? - Нет. Звоню в ОК - так так, вы же сказали - все отдали?! А вы перезвоните позже, - отвечает парень, - там занимается другая девушка. Звонил в течении дня - брал опять этот парень, какая-то девушка - но всеони резюме не занимаются, оказывается! И даже проверить, получали ли мое - не могут.
Я доказываю - просмотра на hh от вас нет, может, вы и не открывали его? - Мы можем просмотреть, а потом поставить отметку непросмотрено! - ответил мне гордо молодой человек. Во как.
Под конец рабочего дня (а работают там кто как - сисадмины и ИТ с 7-30, ОК - до 18 (надо понимать, с 9-00)) нашел нужную девушку (или наконец-то согласились рассмотреть мой вопрос - я же не знаю, кто там трубки берет, может одна и та же :) ). Ладно, спрашиваю, резюме передавали? - Какое резюме?! Нет, вашего не видели!
Я так и сел. А, спрашиваю, почему мне столько раз говорили и заверяли, что все будет передано, и все пучком? - Это не я.
Договорились, пересылаю непосредственно на их ящик. Снова перезваниваю :)
Получили? - Да, получили, уже несем!
Через некоторое время опять перезванивает молодой человек - а я уже в них запутался, может и тот, который ""ничего не видел, резюме не занимается"": ""Вы такой-то? А вы знаете, что у нас конкурс большой, и вообще, соскателей много, мы не обязаны каждому давать ответ!"".
Ну молодцы. Еще два дня вызванивал начальницу - резюме видели?
Ответы: ""Нет еще, занята.""" " ""Слишком много принесли - позже просмотрю.""" " ""Позвоните позже.""
Звоню на следующий день - как с резюме, видели? - Да. - А мне вроде как к Вам на собеседование бы теперь надо, я уже предварительное прошел.... - А мы уже все - вакансию закрыли, человек принят! До свиданья!
Очередной раз убеждаюсь - это счастье, что нас не берут в такую хрень.
Скорей всего, устроили обыкновенный спектакль ""Конкурс сисадминов"", и взяли того, кого было нужно.
Может, деньги там и большие, но нервов попортят - будь здоров, никаких денег не хватит, да еще иметь будут за работу всех подшефных отделов. Привет, совок.

О-о, да оказывается, что высоких ЗП вы можете и не увидеть - все зависит от настроения и убеждений начальника! Ну все теперь ясно,картина полная - и почему ЗП ""высокие"", и откуда ""вакансии"" берутся.