Отзыв о компании МУЗТОРГ - ПЕРМЬ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАГАЗИН

Описание деятельности:  Магазины - музыкальные инструменты

Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

06.02.2013 в магазине Музторг, находящийся по адресу: ул. Монастырская, д.14. приобретал внешнюю звуковую карту Ямаха, на подарок, ко дню рождения друга. Первое, что хочу отметить, продавцы-консультанты долгое время не обращали на меня внимание, хотя посетителей в магазине не было. Далее меня возмутило то, что консультанты не удовлетворяют потребность клиента в приобретении товара, а просто советуют более дорогой товар. Нет маркировки на товаре. Моя потребность к звуковой карте - это качественное звучание, сотрудник магазина порекомендовал карту Ямаха, стоимостью 5900 руб (16 бит 44.1 кГ). Хотя, мне подошло бы менее дорогое оборудование. (LEXICON ALPHA 24 бит 48 кГц 3600 руб.), которое также имеется в продаже.Придя на торжество, я обнаружил, что аналогичную звуковую карту имениннику уже вручили. Пришлось сделать другой подарок. На следующий день я обратился в магазин, с целью вернуть, либо обменять товар. Консультант отказал мне в просьбе, ссылаясь на то, что товар сложный и не подлежит обмену или возврату.Зная закон и права, все же я обратился в магазин, надеясь на понимание. Товар не эксплуатировался. Обменяв товар компания бы не понесла из-за меня никаких убытков. Продавец согласился с моей позицией и приступил к осмотру товара. Затем, консультант обнаружил факт вскрытия установочного диска и инструкции по эксплуатации и начал утверждать, что я использовал это оборудование. Хотя, мной оборудование не вскрывалось и не вынималось из упаковкой. Я согласен с тем, что в момент покупки товара не проверил состояние его комплектации.Подозреваю, что звуковая карта «Ямаха» , которая мне досталась, эксплуатировалась кем-то, не смотря на то, что возврату и обмену товар не подлежит. Вернувшись домой, было действительно обнаружено, что драйвер был до меня кем-то установлен (лицензия, одна установка).Недостатки магазина:-Плохое обслуживание -Сотрудники стремятся продать дорогой товар, а не помочь с выбором.-Отсутствие информации о товаре.-Повторная реализация товара.