Отзыв о компании KPMG
Добавлен: 18:28 24.04.2009
Другие названия: КМПГ-Аудит, КПМГ-Украина

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Аудиторская компания (член большой 4-ки)

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В тюрьму боссов-беспредельщиков ...или как в международной компании KPMG сотрудника избивали .Давно уже не секрет, что жадные, думающие только о своей прибыли руководители относятся к своим сотрудникам как к рабам, будь то в Украине или где-либо еще. И если в нашей стране в докризисное время в борьбе за дефицитного специалиста им приходилось заманивать оного западными стандартами корпоративной культуры, то теперь они проявляют свое настоящее "я"....В пятницу, 17 апреля, пятнадцать сотрудников узнали о том, что их увольняют. Как обычно, с подписанием заявления "по собственному желанию". Один из уволенных же отказался подписать заведомо ложное заявление, требуя честной процедуры - приказа об увольнении - и пришел на работу во вторник. На что сразу был вызван "на ковер" к боссу. Все присутствующие в офисе могли видеть, как начальник начал размахивать руками и пытался применить силу к "непослушному". Но сотрудник не поддался на угрозы, отстаивая свое законное право. Он пришел на работу еще и в среду, и в четверг. Как поступили его боссы? Сегодня натравили на него троих охранников в черных куртках, и те прямо в офисе, на глазах у ошеломленных работников, начали избивать "непослушного"...Речь идет о KPMG - одной из компаний так называемой "Большой Четверки", - четырех крупнейших аудиторских фирмах, Deloitte, Ernst в других фирмах боссам приходилось, скрепя зубы, идти на уступки, ведь они понимают, что публичный образ компании сейчас дорого стоит. Но, видно, партнерам KPMG наплевать на то, что о них подумают. А ведь должны бы знать золотое правило, часто цитируемое бизнес-лидерами на Западе: "Наши самые ценные активы каждый вечер пешком покидают офис"....Заканчивая эту историю, скажу, что нашему герою удалось вызвать милицию, был составлен акт, и дело, надеюсь, будет передано в суд. И, думаю, вы поддержите меня, если я скажу, что искренне желаю этим зарвавшимся начальникам потерять своих клиентов и с позором уйти из бизнеса.