Отзыв о компании Русская тройка
Добавлен: 11:08 30.01.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rus-troyka.com
Телефоны: +7 (495) 746-05-38

Описание деятельности:  Закрытое акционерное общество Русская Тройка - высокотехнологичная перевозочная компания, осуществляющая интермодальные контейнерные перевозки по территории России в транспортном коридоре Восток-Запад. Компания создана в ноябре 2004 года на паритетных началах ведущими российскими транспортными компаниями - ОАО Российские железные дороги и ОАО Дальневосточное морское пароходство.Железнодорожная часть проекта охватывает Транссибирский маршрут, соединяющий порты Дальнего Востока с западными пограничными и портовыми городами России.Морская часть проекта охватывает быстрорастущие рынки

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добился собеседования в Русской тройке.Сам удивился, что пригласили.Специалист по оформлению ЖД документов (сбор документов по НДС).По ЗП: 25 + премия = обещано около 40 тр.Побеседовал с кадровиком, заполнил анкету.Что запомнилось:на первой работе вы попали в первую волну сокращений, с чем это связано? Дело в том, что в первую очередь увольняют самых плохих и ненужных сотрудников, а уже потом остальных. т.е., выбрасывают с лодки все ненужное и держатся.у меня двоякое мнение о вас, как о сотруднике: с одной стороны, вы производите вид медлительного человека, я не представляю, как вы будете работать с клиентами, но, с другой, вы добились нашей встречи, а, значит, вы из тех людей, что добиваются целей какими-то своими путямимне подозрительно, что вы готовы работать за минимальную ЗП… имеется какой-то другой источник дохода? Я понимаю, что вы хотите проявить себя на работе, чтобы мы смогли сделать выводы о вас, но, всё равно это меня смущает.у нас в том отделе чисто женский коллектив, если вы будете там работать, это будет впервые. (Опять женский коллектив… они там, что девственность берегут?)Потом беседа с руководителем отдела - те же самые вопросы.Через несколько дней пригласили на беседу с директором. Мужчина лет 40. Подал мне руку - что уважительно, радует. Вопросы адекватные:Как узнали о нас? Почему хотели бы работать именно у нас? Что вы знаете о нас?Смутил вопрос Что вы знаете о ваших предстоящих обязанностях?Расскажите о себе: чем занимались на прошлой работе, что знаете, что умеете?Беседа длилась около получаса.Однако, я хотел бы там работать: ЗП неплохая, добираться удобно.Прошла неделя обещанного срока в Русской тройке - не отвечают. Сомнения уже давно закрались. Позвонил - мы, к сожалению, не можем вам сделать это предложение. Мы обошлись внутренней ротацией, переместили своего человека. Если у нас появятся вакансии в будущем, мы обязательно с вами свяжемся.Вот и все. Стандартный ответ и ничего больше. А сколько вызывали, сколько оценивали, думали… зачем?Вакансии висят до сих пор. Зачем висят, спрашивается? И кто там требуется? Так все странно… Мое субъективное мнение: работа в организации только для своих, а по объявлению приглашают только чтобы посмотреть на людей. Оценивают, думают, проверяют - берут только из внутренней ротации, в своем кругу.Пробуйте, конечно, может, и повезет.