Отзыв о компании БУРЕВЕСТНИК ЦНИИ
Добавлен: 03:38 30.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Регионы работы: Нижний Новгород
Телефоны: +7(831) 2410915

Описание деятельности:  Институты научно-исследовательские

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

дравтвуйте.Я начал работу в цнии Буревестник с января 2011 г оператором станков с ЧПУ.За время моей трудовой деятельности сменилось 4 начальника причем за исключением одного из них,организовать производство правильно не смог ни один. З/п моя с каждым месяцем уменьшал прямо пропорционально к сделаной мной работы за месяц. Так же,мне оператору, приходилось выполнять работу за других людей,а именно: Технологов, так как большинство заготовок попадало ко мне без соответствующей сопроводительной документации,например без технологии...да что там ,бывало даже и без чертежей. Приходилось самому разрабатывать эту технологию на листочке,а технологи которые должны именно этим и заниматься ,просто по сделанным мною изделиям,уже потом не напрягаясь писали технологию или вообще не писали...За мастера, так как работу на смену себе зачастую приходилось искать самому.И проводил контрольные замеры так же не мастер, а я сам.Наладкой станка занимался так же сам.А когда заводил разговор о переводе меня из операторов в наладчики мне просто отказывали .Существует на этом предприятии так же и прав-союз,который исправно каждый месяц забирает процент из заработной платы.На этом похоже функционал этого рабочего правового союза и заканчивается,так как основной своей деятельностью ,а именно защитой прав рабочих,он не занимается абсолютно.Так же с приходом последнего начальника участка,а именно Алексея Полозова, появилась такая интересная схема:если за месяц на участке превысили лимит брака,т.е. либо очень дорогостоящее изделие забраковали или просто много изделий попроще изготовили с дефектами, или еще как то напортачили, так что бы в результате премия начальника участка висела на волоске,он выходит из ситуации так:выбирает работника,который более требовательный или просил повышения з/п,или по каким либо еще причинам просто не нравится ему,и предлагает уйти по собственному желанию.Намекая , конечно не сам, а через подчиненного,например мастера,что если сам не напишешь заявление тогда уволим тебя по статье,а какой найдем,как известно было бы желание , а повод то всегда найдется.В итоге так или иначе рабочий уходит с производства,а весь брак который влияет на начальственную премию оформляют на уволившегося.Как бы это он такой нерадивый и невнимательный был.А как говорят у нас в России:Нет тела-нет дела.В итоге брак списан,рабочий без работы,премия начальника спасена.А вместо уволившегося, Полозов А., тянет человека со своего бывшего места работы,откудасам он ушел по невыясненным причинам.Я сам наблюдал эту схему в действии два раза,а затем и опробовал на себе.В итоге уволили и списали на меня очень дорогие забракованные изделия.А узнал я Браке который сделал перед увольнениемот ребят которые продолжают работать на ЦНИИ буревестник и случайно встретились мне.К тому же при увольнении мне выплатили голый оклад без какой либо доплаты за полный месяц без ДопФОТа. Как будто я целый месяц вообще ничего не сделал.когда я потребовал отчеты за каждую отработанную мной смену,мне не смогли их найти и предъявить.Да и кстати ответственность за увольнение этот начальник брать на себя то ли боится,то ли не хочет,вообщем ссылается на вышестоящее начальство.И даже то ,что за меня поручились уважаемые работники которые много лет трудятся на этом предприятии не играло никакой роли для него,потому как отношение к людям труда у него абсолютно неуважительное.А считает он рабочих животными ну или низшим сортом.Вот так ,из за премии начальника,я остался с полугодовалым ребенком и женой находящейся в декрете на руках,без работы.Кстати справку для жены с места работы,для получения декретных пытался получить несколько месяцев.Сначала дату поставили не так,затем неправильно напечатали,затем жена сама пришла за справкой ко мне на работу,такей еще раз неправильно напечатали.Витоге декретные выплаты она стала получать на 3 месяца позже чем положенно было.

# Аноним2021-11-12 20:28:10
ну и платить только голый оклад будут.. работай на здоровье..
# С**а2020-07-11 22:14:21
Не надо было увольняться. Надо бороться, сами они уволить не могут, только нервы потрепят. Сейчас везде так, никто рабочих за людей не считает.
# Николай2017-03-24 23:29:44
Похоже на правду