Отзыв о компании Гранд
Добавлен: 20:44 26.08.2009

Описание деятельности:  Продажа вино- водочной продукции

Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

КОМПАНИЯ АФЕРИСТОВ!!! Находится в г. Мытищи. На собеседовании обещали: 10000 оклад( на первые 3 месяца, пока наработаешь свою базу) , 1000 за каждый подписанный договор, и проценты с продаж. Через 3 месяца полностью переходишь на проценты. Я раньше в алкогольном бизнесе не работала и это не скрывала. Никто мне ничего не рассказал , ни объяснил, дали прайсы и договора и крутись как хочешь. В результате : за 3 месяца работы я оклад и деньги за договора не получила ни разу, только проценты. Тк я территории разрабатывала с нуля и название Гранд никто не слышал, то наработать базу дело не из лёгких, кто работал торговым поймёт меня. В результате первый месяц я отработала бесплатно, пока втиралась в доверие к потенциальным клиентам . Второй месяц пошли договора, даже что то отгрузила, получилась зарплата 840 руб. В третьем месяце зарплата составила 2060 руб. Руководство меня обвинило , что это я так плохо работаю, хотя я подписала 13 договоров. Берёшь у клиента заказ на 100000, а в наличии на складе оказывается на 50000. Собралась увольняться, мне говорят, ты материально- ответственное лицо, пока твои клиенты не оплатят всё что ты им отгрузила, мы тебе не отдадим трудовую, у всех клиентов отсрочка платежа 21-30 дней. Я им сказала, что буду вынуждена обратиться в " Инспекцию по труду " , а они мне отвечают , что тогда уволят меня по статье. В общем : пришлось написать заявление в инспекцию, трудовую мне отдали только через 2 месяца. Им ничего не было и кто сказал , что в " Инспекции по труду " взяток не берут, уже и не помню. В компании нарушения трудового кодекса на каждом шагу , как начали бизнес в 90 х годах, по беспределу, так ничего и не изменилось. Те кто начинал бизнес в теже годы стали крупными компаниями , а они как были "шарашкиной конторой" так и остались . И бизнесом занимаются по беспределу.
НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, ТЕМ БОЛЕЕ С НИМИ СОТРУДНИЧАТЬ!!!