Отзыв о компании Новое Измерение - NEW DIMENSION

Описание деятельности:  Продажа ПО и IT консалтинг

Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добавлю из своего опыта работы в данной компании в 2007 году и отзывов клиентов, имевших дела с данной компанией (так как ни раз приходилось работая в аналогичной должности, но в другой консалтинговой компании, принимать участие в "загубленных" проектах, которые вела клманда NewDimension).- компания практикует использование практически бесплатно ей обходящихся (за исключением командировочных расходов) рабочей силы - стажеров. Это вчерашние выпускники ВУЗов без намека на наличие опыта работы и ведения проектов, не говоря уже о наличии знаний MS Dymanics AX или примерно похожих ИТ-технологий проектирования и разработки.- за время испытательного срока Вам вменяют в обязательное условие его прохождения сертификацию по системе (сдачу трех как минимум экзаменов), причем без оплаты тренингов и самих экзаменов (хотя есть партнерские программы сертификации команд внедрения в виде, к примеру, электронных ваучеров на сдачу хотя бы первого экзамена). Причем, рабочего времени на подготовку к экзаменам (для стажеров изучение системы) и время на сдачу экзаменов Вам никто не выделит. Нужно будет совмещать работу в командировках над проектами.- зп задерживается и Вас «постоянно гнобят» за то, что Вы со второго дня не приносите денег, клиенты не платят-это нормально для консалтинговых компаний-внедренцев, но по мне это верный признак того, что проектов мало, они не самые успешные (командировочные затраты и необходимость постоянно кататься в командировки сжирают бюджет проектов, потому как много претензий у клиентов и проекты сложные не рассчитанные на стажерский опыт), таким образом, нарушается ТК постоянною- предоставляют сломанные и старые ноутбуки….которые собственными силами приходится ремонтировать, если не пожертвуете во имя успехов компании своим ноутбуком, дабы была возможность работать.- Вас распределяют на неуспешные проекты, как «козла отпущения», естественно, Вы об этом узнаете уже у клиента, понимая. Что это Ваш риск на испытательный срок и что бонусов по этому проекту Вы не получите….они уже «»съедены.- Разработчиков мало, поэтому доработки по проектам не кому реализовывать, разворачивать системы и поддерживать также не кому. Остаетесь только Вы сами, консультант. - Далее Вам вменяют двоих стажеров (как количественный состав команды,одних то Вас нерезонно послать…)То есть клиент платит как за часы работы сертифицированного консультанта, а получает за эти бабки качество не то.- управления проектами вообще не чувствуется, кроме как с Вас спрашиваю, то, что не планировалась Вам в работу…Вы сами себе планируете и реализовываете, даже согласовать не с кем. -руководство интересует только закрытие этапов..а то. Как их закрывать, их не волнует…взяли Вас, Вы и беспокойтесь…это еще повод зп не платить.-з/п была белая, но без бонусов.- офис располагался в очень неудобном месте…тогда еже на ул. Веткина…руководству может так и дешевле…аренда дешевле…какая разница..ведь они на машинах ездят..А Вы с ноутом как-нибудь сами добирайтесь от метро…пешком нереально было….да и вид помойки продуктового Рамстрора из окна и соседство с автосалоном..гаражем машин..было явным минусом….- сейчас офис компании также переехал и в неудобном месте…..на комнате, занимаемой компанией нет и табличку…даже и не подумаешь что люди напыщенные и высоко культурные, коими себя считают руководители, могут работать в таких условиях….как сапожная мастерская….Единственно, сидеть вместе прикольно…дух команды и общение.- на своем веку принимала участие в проекте, который был в 2009 году, а начинался в 2007 (когда я уходила из компании). Этот проект был практически с нуля, с учетом того, что 2 года внедрялся специалистами NewDimension.-текучка кадров огромная. Те асы, которых я застала в свое время (Рустам Галямов, Аркадий Жученко, Александр Репников), которые тягали все проекты и стажеров, вели и разработку, и консультирование и управление проектами….вышли из компании в 2007-2008 гг…образовали свою фирму в Зеленограде. Это также говорит о многом. Сотрудничать с Федором Петренко, который уходя из Columbus IT, уволок проекты и клиентов я Вам не советую, потому как Вы для него всегда будете «чмом», потому как Петр еще и хорошо владеет НЛП….это заметно…и платит Вам как консультанту а спрашивает с вас как с самого себя.