Отзыв о компании РЕЛАНА+

Описание деятельности:  Товары для здоровья

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Релана + - компания рабовладелец. http://www.relanaplus.ru/Текучесть кадров 90%, 31 марта 2014 года уволились 4 менеджера.Так как увольняются обычно после 1 месяца работы, именно поэтому у них составлен соответствующий договор: за последний отработанный месяц вы получаете 11% от поступившей за этот месяц суммы, а последний и есть тот единственный, за который вы понимаете в какую г@вноконтору попали. В итоге за месяц работы я получила 4910 рублей. План продаж, я выполнила.Стоит ли работать в компании решайте сами.1. Суть бизнеса - перекупщики, своего товара на складе нет, а с связи с кризисом и не планируется. Основные клиенты пенсионеры, которые не знакомы с интернетом и им можно продавать товары в 1,5-2 раза дороже. При этом они вносят 100% предоплату, и только потом заказывают товары, и ждут их в среднем около месяца.2. Организация бизнеса - а-ля 90-е... Книги клиентов пишут вручную, прямо вот такая тетрадочка, и ручка с линейкой, о системах CRM не слышали. Никаких стандартов, инструкций, или любой другой регламентирующей документации. 3. Руководство - руководство компанией интуитивное, никаких стандартов, инструкций, правила постоянно меняются в зависимости от настроения. Что-то взгруснулось и на этой неделе у нас каждый день вечером планерки. Практикуются набеги и головомойки, в стиле А вы тут сидите чай пьете, а план не выполнен. Генеральный директор покупает порошок для посудомоечной машины, коммерческий регулярно выходит в магазин и начинает что-нибудь продавать очередному пенсионеру...4. Коллектив постоянно меняется, по углам сплетни, дрязги все друг другом не довольны..5. HR Валентина, на собеседовании врет, что уже со второго месяца получают 25 тысяч. На вопрос почему берете нового менеджера говорит что хотим расширятся, на самом деле все увольняются через месяц работы.6. Зарплата - менеджер по продажам проработав 6 лет получает примерно 30 тыс. Судите сами что можно заработать тем, кто работает 1 мес. при пустом складе? Зарплату регулярно задерживают, зато коммерческий директор купила себе Нисан Мурано. На вопросы об авансе или зарплате отвечают мутно и посылают по кругу, к коммерческому директору, та к ведущему менеджеру, она к бухгалтеру, а по факту просто посылают.