Отзыв о компании ICGM МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА

Описание деятельности:  Консалтинг

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал в компании 2 года (2011 - 2013 г.г.) в должности юриста.Положительные стороны компании:Интересная работа - для тех, кому интересен налоговый консалтинг (если же для Вас не важно, в какой сфере работать, это не Ваш вариант).Высокий уровень самостоятельности и ответственности за общий результат.Почти безграничные возможности для самореализации и для проявления инициативы.Возможность с головой окунуться в море налогового консалтинга.Работа с крупными клиентами.Бесценный опыт, который поднимет Вас как специалиста на более высокий уровень.Условия работы нормальные и демократичные. Все просто, без лишней бюрократии и заморочек.Доброжелательный коллектив. Очень хорошие непосредственные руководители (руководители департаментов). Комфортная рабочая обстановка. Отгулы, уход с работы вовремя – без проблем.Положительных отзывов о данной компании могло быть больше. Но те, кто могут оставить положительные отзывы, как правило, отзывов вообще не оставляют.Отрицательные стороны компании:Относительно небольшая фиксированная часть зарплаты рядовых сотрудников. Если считаете, что стоите дороже, не бойтесь и просить больше.Соцпакет только обязательный (гарантированный ТК РФ), дополнительного нет. Но для меня это далеко не главный критерий выбора места работы.Другие минусы не вспоминаются. Значит, они несущественные.Если Вас устраивают размер и условия оплаты труда, то я не вижу существенных причин отказываться от возможности поработать в данной компании.Если в дальнейшем работа перестанет Вас устраивать по каким-либо параметрам – найдете другую. Сделать это в Москве не составляет труда.А разводить сопли по поводу плохого работодателя не имеет смысла. Ведь на рынке труда продавец – Вы, а работодатели – это Ваши покупатели. Только плохие продавцы недовольны своими покупателями.Вникать в чужие отрицательные отзывы и комментировать их не хочу: для каждого минусы свои, да и времени на это жалко.Отдельный совет кандидатам на должность менеджера: Вы должны быть уверены в собственной способности приводить в компанию новых клиентов. Пусть не много и не сразу. Но результаты с Вас спросят. Если Вы не уверены, что принесете пользу компании – лучше сразу ищите другое место работы.Оценки компании поставил условно. Для кого-то уровень зарплаты мал, а кому-то платить вообще не за что.