Отзыв о компании INTERNATIONAL DISCOUNT CLUB
Добавлен: 17:06 09.06.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  discount.ru
Телефоны: +7 (495) 786-31

Описание деятельности:  Финансовая пирамида-лохотрон. Занимается распространением дисконтных карт, стараясь всучить их прежде всего своим сотрудникам, и привлечением новых сотрудников. lt;br /gt;Офис компании в спорткомплексе "Олимпийский" выглядит просто смешно.lt;br /gt;На собеседовании не предупреждают о том, что для работы в компании за 2000 р. необходимо приобрести их карту. Также требуют немаленькую сумму денег при заключении договора.lt;br /gt;Трудовая книжка не оформляется, оформление по договору поручения. В договоре не указываются будущая должность и зарплата.

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Это опасный лохотрон. Был там, заплатил 2к рублей. Итак - прошли 2 лекции, на 3-ей мне дали бумажки, что: будучи обладателем синей пластиковой карты я могу работать только консультантом (5-7к рублей в месяц), хочу помощником менеджера - менеджером - нужно платить, платить, платить$$$$$.... При оформлении документов я попался на тему с переводом накопительной части своего пенсионного (государственного предприятия) на их - лохотронный. Когда я захотел разорвать контракт с ними, они разорвали его в прямом смысле этого слова. Слава богу, у меня осталась фото-копия этого документа, так что как устроюсь на нормальную работу - потрачу эн-ное количество времени чтобы вырвать у них мою накопительную часть пенсии.
Забавно, чтобы стать менеджером нужно у них купить 2 золотых карты на 5 лет, одну на себя лично оформленную (именную) вторую - на предъявителя. Хрень полнейшая - по каталогам там вообще ничего нету полезного - лишь какие-то занюханные магазинчики с стоимостью товаров в 300-400% - где дают, да, дают таки скидку, если повезёт, аж 5-10%.
P.S. хотел бы услышать коментарии от тех, кто заплатил за эту хренотень, или устроился там консультантом.
P.P.S. задал пару вопросов:
я: сколько у вас работает человек в такой старой и уважаемой компании?
он: больше двухсот...
я: понятно. Раз такой штат, то где расположены ваши другие офисы?
он: мы снимаем тут (СК, олимпийский на данный момент - около 5-6 комнат там) целый этаж - там расположены все наши офисы.
я: интересно. У меня поблемы на данный момент с финансами - я устраиваюсь на работу чтобы зарабатывать деньги. Но я могу взять кредит под такое дело, раз сразу после этого на стажировке буду получать по 35-70к рублей. (глаза у него загорелись при слове *кредит*, что то там стал плести где его лучше взять, и что-то про плохие глаза и про офтальмологическую клинику). Но для того чтобы полностью поверить в свою удачу - могу я взглянуть хотя бы ещё на часть ваших офисов? куда ведёт мой *пропуск* то?
он: нет, пока не устроитесь нельзя.
я: понятно. А если я соглашусь на работу консультантом, то где именно я буду работать?
он: да прямо тут.
я: понятно. А если я буду консультантом, то смогу увидеть ваши офисы?
он: нет
я: понятно, тогда я тут работать не буду.
он: хорошо, пишите заявку об увольнении по собственному желанию:..

Написал эту заявку которая была до критинизма неправильной с грубейшими ошибками - неглядя забрал.
я: А насчёт пенсионного - что там?
он: договор мог быть заключён только через месяц-два...
я: тем не менее хочу его прекратить.

Он собрался забирать у меня его, я достаю мощный фотоопарат - он оторопел.
я: сейчас сфотографирую только.
он: могу снять ксерокопию
я: окей.
Унёс - принёс с другими бумажками
он: ваши?
я: сейчас посмотрю - скажу
он: зачем смотреть, рвать будем

рвёт сразу всё.

я: не проблема xD я дома уже отсканировал :р
он: ......
вот так. Печально, что такие работают у нас.