Отзыв о компании ООО Биариц

Описание деятельности:  Сеть суши баров

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Дабы быть объективным я специально выдерживал какое-то время после увольнения, поэтому не думайте, что это эмоциональный отзыв.Коллектив подобрался более-менее нормальный, ввиду того, что директор серьезно экономит на зарплате сотрудникам, те люди, которые работают в компании весьма и весьма нормальны.Директор весьма интересная личность. Мало того, что он очень много обещает в глаза и ничего не делает, так он позволяет себе навыдумывать многое о сотрудниках (плохое разумеется) и выдавать это вышестоящим людям как реальное. Так, увольняющаяся начальник отдела кадров как оказалось с его слов диплом купила, опыта работы не имеет и вообще я знаю про неё ТАКОЕ, что даже сказать тебе не могу, как-то так. Совершенно необъективен. Это при том, что человек проработал в холдинге более пяти лет, второй свой диплом получил уже будучи работником холдинга и набранный кадровиком персонал, в том числе и персонал офиса более чем отрабатывает поставленные задачи. В бизнесе не ищет прибыли, многие решения не обусловленны поднятием выручки, спроса на продукцию, чаще всего это минутный каприз, сделать так, как он где-то увидел. Компания сама по себе резко убыточная, наценка на продукцию составляет всего 200%, что не позволяет компании извлекать прибыль из бизнеса при большом штате сотрудников., то есть компания существует на деньги учредителя, которому директор эффектно дует в уши уже полтора года. Сам директор имея в месяц 300 000 рублей не имеет мотивации к повышению эффективности бизнеса. Его выдумки распространяются и на сотрудничающие с ним организации, так, буквально два дня назад, были разосланы поставщикам письма о мнимой неплатежеспособности компании, которая покупала франшизу у ООО Биариц, но под давлением полной безграмотности составленного договора и постоянных переоценок стоимости поставляемой (читать как уже поставленной) продукции (попытки хоть как-то прикрыть свои убытки, в нарушение всех договоренностей по ценам) была вынуждена отказаться от франшизы ввиду колоссальных убытков.Нормальные люди из компании просто бегут, за четыре месяца уже в четвертый раз меняется системный администратор. Парень, который поставил компанию на ноги с нуля, после невыполненных обещаний поднять зарплату уволился. Но поднять то количество работы за ту зарплату, которую обещают никто не хочетПрофессионалов в компании уже всех уволили и взяли на их место просящих небольшую зарплату людей. Это значит, что любая простейшая поставленная задача решается в пять раз дольше, чем ее положено решать. Ту зарплату, которую людям обещают на испытательный срок будут платить и дальше, что бы директор вам на собеседовании ни говорил.