Отзыв о компании Книги МОВА

Описание деятельности:  Книжный магазин

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу поведать вам о работе продавца-консультанта в магазине Москва-книги на Тверской!
Остерегайтесь этого места!!
Во-первых хочу отметить,что в этом магазине работают одни женщины начиная от директора и заканчивая кладовщиками,по той простой причине,что всех мужчин от туда старательно выживают.
Основной коллектив состоит из продавцов,которые работают там не первую 5-ку лет- это отборнейшие суки!
Начиная с первого дня своей работы они старательно образовывали большую змеиную яму,постепенно пополняя свои ряды,выживая добросовестных беззлобных работников из-за премии и личных продаж(дело в том,что это делится между всеми продавцами,а отдавать свой кусок они совсем не хотят).
Короче полный произвол,а главное страшная "Бабовщина"..в следствии чего идет постоянная придирка к новичкам,постоянные угрозы отправить на ковер к директору.Из-за чего и происходит извечная нехватка персонала и текучка!
За опоздание на 3 минуты(магазин работает с 10,а ты должен приходить в 9,так вот если ты придешь в 9:05)требуют писать объяснительные..и так постоянно за всякие мелочи!А если уж тебя вознамерились выжить окончательно,то просто предъявляют одну из таких объяснительных и заставляют писать по собственному!
Помогают им в этом 2 штатных психолога(Сафронова Александра и еще одна тетка лет 50-ти),призванных якобы улучшать атмосферу в коллективе..на самом деле они только и занимаются тем,что рассеивают сплетни по всему магазину...и все в мельчайших подробностях..иногда даже ходят с диктофонами по залу,чтобы записать,о чем разговаривают продавцы..подстрекают коллектив на конфликты между собой.
За весь день тебе ни разу не разрешают присесть,кроме обеденного перерыва,из-за чего многие добросовестные сотрудницы(должен же хоть кто-то работать,пока сами змеи прохлаждаются за болтовней в подсобках) страдают страшным варикозом на ногах.
Новичкам приставляют якобы наставников,которые должны во всем помогать на первых парах,а вместо этого они наоборот подставляют..вот их имена,Местон Надежда,Генералова Юлия,Миронова Светлана..
Отвратительная столовая,где сами змеи почти не едят,а приносят свою жратву с собой...потому,что знают,что там легко травануться..не редкость увидеть там огромных черных тараканов или мышей!!!
Насчет зар.платы ничего плохого не скажу.перечисляют вовремя на пластиковую карту,банкомат находится в самом магазине.
Вообще в прошлом магазин был самым лучшим книжным в Москве,но к сожалению бригада психологов во главе с Груздевой Оксаной продолжают делать свое дело и по-прежнему,окончательно затуманив мозг приемами НЛП нашей дорогой директрисе,которая идет во всем у них на поводу и даже говорит уже ИХ словами..Т.ч. если с вами подло обошлись,справедливости вы там никогда не добьетесь,а то и оштрафуют..(тайные покупатели там не редкость)..
Так,что вот дорогой читатель!!даже и не думай туда устраиваться,если ты, конечно, не подлец,потому,что тебя все равно оттуда рано или поздно выживут как и всех нас...работавших там...только вот нервы свои ты еще долго будешь восстанавливать и вспоминать весь перенесенный ужас от этого крысино-змеиного коллектива!!!