Отзыв о компании Связной
Добавлен: 13:04 08.04.2010
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33

Описание деятельности:  Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой.

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания привлекла в первую очередь коллективом, причем везде: как в офисе, так и в рознице. Везде все по-своему дружны и подковерных интриг я не наблюдала НИГДЕ в пределах компании. Особняком стоят только ОМы (оперативные менеджеры) - вот они как раз при первой возможности напоминают продавцам и администраторам точек, что они не продавцы и администраторы, а быдло, самое обычное и ни на что не способное.
Продать к одному телефону как минимум три аксессуара и две сим-карты задача довольно сложная и подчас практически невыполнимая, зато есть стимул проверить себя на креативность, стойкость и активность жизненной позиции. Но осознание этого приходит уже с опытом, если только не расслабляешься а наоборот стараешься получить от работы удовольствие. В обычном своем состоянии продавец, которому частенько напоминают, что он Го..но, и с которого требуют выполнения довольно высоких планов, которому постоянно навязывают все новые способы впаривания и впихивания, порой не совсем законные, за всем этим просто не способен оценить свой личностный рост. Вот и я спустя почти год после увольнения, только задумалась, как на самом деле повлияла на меня компания Связной.
а) Я поняла, что безвыходных ситуаций не бывает и ВСЕГДА есть способ решить какую-либо проблему. Просто не надо говорить себе "это невозможно".
б) Я научилась получать кайф от впаривания и впихивания, поскольку работаю сейчас на похожей должности, только в другой сфере. И, вы знаете, пришла к выводу, что покупатели тоже получают от этого удовольствие. Это своего рода игра, в которую играют продавец и тот, кому впаривают, но продавец должен приложить максимум усилий, привести наиболее веские аргументы и доказать, что это действительно выгодно, отстояв при этом свою точку зрения и убедив покупателя. Но для этого нужен особый талант, который развивается с опытом либо дается при рождении.
в) Я узнала, что существует реальная дружба и люди вокруг не только предатели и эгоисты. Жаль, что на нынешней моей работе это утверждение не всегда актуально.
Конечно негатива в компании достаточно: и работа по графику 6/1 по 10-12 часов в день и высокие планы, и несдержанные в выражении эмоций ОМы, которые, видимо, считают кнут самым эффективным методом воздействия, и зарплата, которая из месяца в месяц варьируется до неузнаваемости, независимо от выполнения планов. Это и требования к квалификации, которую надо подтверждать каждую неделю, особенно в элите элит - Связном 3, и раболепство, которого требуют перед покупателем, что, кстати я считаю неправильным, и требования к приему товара на экспертизу/ремонт, что часто заменяют друг друга без ведома покупателя. В общем мелочей много. Вкупе они дали о себе знать и переполнили чашу моего терпения, НО ШКОЛА ЭТО НЕЗАМЕНИМАЯ!!! Это действительно испытание на стойкость и способность расти как личность, после которого не страшна уже и атомная война.