Отзыв о компании Телеканал Доверие
Добавлен: 17:03 24.03.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио
Сайт:  ru.wikipedia.org

Описание деятельности:  «Доверие» - телеканал, ориентированный на оказание помощи своим зрителям в решении возникающих у них повседневных проблем. В наших программах мы выносим на публичное обсуждение наиболее актуальные социальные темы. С помощью приглашенных гостей, в том числе специалистов, отвечаем на вопросы телезрителей, сообща помогаем найти выход из сложных жизненных ситуаций. Поставленные вопросы и поднятые телезрителями проблемы доводятся до сведения руководства департаментов, комитетов и управлений Комплекса социальной сферы города Москвы, других представителей городской власти.

Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

1. В ПОРЯДКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ студия АС и сотрудники театра ВЕДОГОНЬ своими силами подготовили к Дню театра материал для передачи "Театральные байки".
2. Заранее договорились с зеленоградским филиалом телекомпании "Доверие" (в качестве главного представителя канала в Зеленограде представилась Ирина Анатольевна) и подготовили "рыбу" передачи.
3. Ещё до съёмок, с самого начала переговоров с Зеленоградским телеканалом "Доверие" ЕДИНСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ доведения до эфирного уровня передачи было НЕ ФИНАНСОВОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, А УПОМИНАНИЕ В ЭФИРЕ ОБ АВТОРСТВЕ (кем и когда была подготовлена передача или используемый "Доверием" частично материал).
Но, ЕЩЁ ДО ПРОСМОТРА ЧЕРНОВОГО МАТЕРИАЛА СО СТОРОНЫ "ДОВЕРИЯ" ВОЗНИКЛО ТРЕБОВАНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОСТЬЮ АВТОРСКИХ ПРАВ НА ВЕСЬ МАТЕРИАЛ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО УПОМИНАНИЙ О СОЗДАТЕЛЯХ И КАКОМ-ЛИБО (пусть даже мизерном) ГОНОРАРЕ.
4. Всё это оправдывалось "Доверием" якобы требованиями СОБЛЮДЕНИЯ АВТОРСКИХ ПРАВ!!! Ничего более нелепого никогда не слышал ранее. Например, ВГТРК "Культура" не стесняется указывать в титрах или иным способом авторство (как, впрочем, и любой другой канал).
5. Посмотрев материал (только до прокееных титров моей студии), представители "Доверия", ссылаясь на якобы НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ РАБОТЫ повторно предложили ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИАЛ БЕСПЛАТНО, как архивные материалы ВЕДОГОНЬ-театра!!!!!!! То есть, бесплатно материал ИЗ АРХИВНОГО становится как бы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ и годным к эфиру, и при этом ОН СТАНОВИТСЯ ПОЛНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ КАНАЛА "ДОВЕРИЕ", и я никогда и нигде не смогу его использовать (только как контрафакт)!!!!!!!
6. Впечатление от общения с представителями канала оставляет, мягко говоря, желать лучшего.