Отзыв о компании ТД Система
Добавлен: 11:35 22.04.2010
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  systemgroup.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  SystemGroup (СистемГрупп) ndash; это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Группа работает на рынке с 1994 года и за это время завоевала доверие клиентов и партнеров в Украине, России, Болгарии, Молдове и Казахстане. одной из первых в Украине создала Национальную Программу Партнерства, с целью развития Партнерской сети и введения мировых стандартов дистрибуции и сервисного обслуживания клиентов. На сегодняшний день наша дистрибуционная сеть в Украине ndash; наибольшая в отрасли и имеет лучшую экспертизу. В России, Болгарии, Молдове и Казахстане Дистрибуция проходит этап формирования и развития компетентности. Направление Системной Интеграции компании имеет высокий уровень экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием. Работая с транснациональными корпорациями и национальными лидерами отраслей, мы постоянно поддерживаем высокий уровень экспертизы. Одна из отличительных сторон ndash; системное сервисное обслуживание. Высококлассные специалисты, авторизация мировых производителей и партнерская сеть позволяют нам обслуживать клиентов по принципу 24/7. Понимая требования клиентов, настоящие и перспективные, "SystemGroup" сформировала уникальное портфолио из собственных разработок и разработок мировых лидеров в производстве оборудования и программного обеспечения. В настоящее время группа компаний представляет широкий спектр решений для ключевых рынков ndash; розничной торговли, сферы услуг, промышленности, логистики и государственного сектора. Акцент на инновации позволяет ТД Система предлагать клиентам прогрессивные технологии одной из первых в странах присутствия.

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Писать о плюсах и минусах SystemGroup не буду. Все равно, это вещи индивидуальные. Постараюсь лучше рассказать о том, что есть по [censored] ту и, что можно самому проверитьhellip;Система управленияСама структура компании в реальности больше смахивает на матричную (кто не знает, что это такое, почитайте). Так что имейте в виду те непонятки, которые могут и будут возникать в процессе работы, тем более с учетом украинского менталитета. Основа эффективного рабочего процесса здесь ndash; это личные relationships и еще раз relationships (плюс к тому еще умение грамотно и изощренно писать письма коллегам и готовить служебные записки). Нормальной ERP -системы как не было, так и нет. Поэтому навыки эпистолярного жанра, что называется, must have .Оплата трудаСеро, но очень четко. Сказано, что получишь столько-то за прошедший месяц ndash; столько и выдадут с точностью до копейки. Сама оплата по докризисному курсу вечнозеленого. Премии ndash; как лягут карты (сами понимаете, кризис, всем тяжело, планы не выполняются и т.д.). Результат ndash; з/п рядовых специалистов как средняя согласно официальной статистике по всему Киеву. Есть система депремирования.КоллективТакой же как и везде. Т.е. является закономерным продуктом управления со стороны начальства компании.Условия трудаЗависят от того, кем и в каком подразделении работаешь :) У компании есть главный офис со складом на Соломенке и производственные участки на Сосниных. Добираться, что туда, что сюда, достаточно напряжно в часы пик. Но, если на производстве, где помимо рабочих сидят также ИТР и программисты с взысканиями и графиком работы было полегче, то на Кривоноса опаздывать не стоит, чтоб не схлопотать приличный штраф за каждые 5 минут своего отсутствия. Уж лучше, если не успеваешь, приходить ближе к обеду, или ловить такси (некоторые, собственно, так и делают :) Служба безопасности, конечно же, бдит. Камеры наблюдения, мониторинг компов и т.д. ndash; все это есть.Для главного офиса компания вот уже много лет как арендует площади в здании Института строительных конструкций. Помещения не ахти и тесные. Кто привык к удобствам бизнес-центров, то здесь их нет и в помине. Участок на Сосниных ndash; это просто напросто перепланированный цех.Главный принцип проектировки рабочих мест ndash; в тесноте да не в обиде. В коммерческих департаментах и в R hellip; ну, лучше, конечно, чем у студентов. Но не более того. Руководители нижнего звена, кстати, тоже в таких условиях сидят.Переработок нет. 90% персонала уходит четко в 18.00.На Новый год и майские праздники компания отправляет сотрудников в отпуска на несколько недель. Все дни, что получаются непраздничными идут за счет отпуска, которого в результате остается на 2 недели.Дополнительные приятностиЕсть футбол. Есть прививки от гриппа. Обеды, страховки, развозки никто не оплачивает. Корпоративы за свой счет (раньше было, правда, не так).