Отзыв о компании Группа компаний Атлант
Добавлен: 08:48 27.10.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  cus.ru
Эл. почта: info@cus.ru
Телефоны: 411-56-44? 238-

Описание деятельности:  Семья из двух человек, муж и жена организовали группу компаний. Основная цель руководства из 2 человек, финансового и генерального директора (далее просто руководство) - выжать как можно больше денег из сотрудников, из клиентов и так далее, нажиться на тем, над чем придеться... А приходиться есть над чем, в основном над сотрудниками, которые трудяться в поте лица, пока в действительности не изнают, что твориться в компании и какова основная цель. Поняв это, сотрудник, пишет сразу заявление, и уходит восвояси. Огорченное руководство просто не платит ему то, что он заработал за время тяжбы в ком

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Наконец-то руки и у меня дошли до этого сайта, все, хотя давно поведать об этих компаниях…. И….особенно об их руководителях – знатоках своего дела Тырченковой Н.В. (истеричка-невротичка) и ее великолепного мужа Тырченкова А.В.(пофигист) Очень жалею, что раньше не прочитала отзывы об этой компании, а уже только после того как устроилась, нашла их. Жалею до сих пор, что потеряно уйма времени, нервов и заработанной платы, на часть которой меня все-таки успели кинуть, не проработав и всего испытательного срока, а если быть точнее, то два месяца с небольшим длилось мое пребывание в этой шараге, под громким названием «ГЖП». А теперь подробнее что, как и по чем там творилось. Для начала мне следует сказать о том, что на сайте данной компании висят объявления о наборе сотрудников с довольно сносной зарплатой в строительной области, что и подкупило, что, мол, для начала можно и ради такой поработать, а потом как в нормальной фирме повысят после испытательного срока, вот именно как в нормальной, там совсем не так. Мало того, пришла туда на собеседование, как потом оказалась к самой всесильной бестии в фирме, как сама она себя называет финансовый директор, и в итоге еже не то жалование как написано на сайте, как так – можете задать вопрос. А вот так, это как оказалось, это максимум, который можно достичь всеми правдами и неправдами в фирме. Думала, что фирма «Горжилпроект» - это прям как какой-то проектный институт, а на самом деле оказалось такой замшелой шарагой, которую я в жизни не видела… О ужас… проекты чуть ли не на коленях ребята делают, сшивают, печатают. Ни у одного из них нет строительного образования, а работают в ПКБ (проектно-конструкторском бюро) в такой отрасли. Застала переезд данной компании… так, что вы думаете, сами сотрудники таскали, на своих хребтах - компьютеры, мониторы, принтеры столы, шкафы и так далее. Спросите вы…как…? Мол, чего ради, мол, есть специальные компании по переезду, ан нет, не брали для этого людей, оказалось, наши доблестные руководители экономят на грузчиках и заставляют сотрудников носить под предлогом не выплаты заработанной платы – круто, многим даже это в голову бы не пришло, а тут мало того, даже воплотили данную идею в реальность! Низкий им за это поклон, Боги они и в Африке – Боги. Несколько тысяч сэкономили – и то ладно, мелочь, а приятно, очень даже приятно, бензин для своих джипперов на месяц нагребли. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, чем еще можно голову занять финансовому и генеральному директору на пару дома, … правда…? ведь детей то у них нет и это в сорок с лишним то лет!?!?! Вы даже и представить не можете, в какой офис мы переехали. В тот момент там шел во всю… мебель сотрудники разгружали в резиновых сапогах по щиколотку в грязи, это надо было снимать, так такого врядли бы где-нибудь можно было увидеть. А новый офис то, оказывается, был без отопления, это-то в феврале месяце, дальше больше – весь персонал сидел в офисе в верхней одежде и в зимних сапогах, так как температура колебалась внутри помещений не выше 10, при круглосуточной работой калориферов, так как без них – сотрудникам была бы неминуемая смерть. Идем дальше. Как мне поведали сотрудники, раньше в фирме присутствовал системный администратор, который соответственно занимался тем, чем должен, то есть следил за состоянием системы, так как компьютеров много было. Но потом ему заработанную плату задержали раз-два-три, месяц первый – второй - прошел, а потом, как водится и вовсе, деньги «простили», финансовый директор ай как любит делать это, так как, наверно это очень привлекательная процедура, соответственно данный сотрудник, как нормальный человек покинул данные неблагоприятные места. На одного сотрудника еще меньше, компания же продолжала работать – ну и ладно, значит, правильную политику по экономии денег выбрали аж с 2004 года! И следить за сетью и компьютерами больше некому, да и без надобностями…работают же… и ладно, как думало руководство. Но это по первое время, так продолжалось не долго, потом стали ссыпаться компьютеры один за одним. Каждый сотрудник оказался перед диллемой - как спасти свою кровную информацию и свой компьютер. Кто как мог что-то делал, ковырялся в пыли и грязи внутри системных блоков. Слава Богу, нашлись среди сотрудников люди, мало-мальски понимающие в них что-то и с миру по нитке, тратя свое рабочее время, сидя за ними целыми днями спасли и сохранили информацию, которая только им была на тот момент необходима и так делее. До Тырченковой Н.В. соответственно все было во время донесено, но как она любила говорить, что это исключительно ваши личные и внутренние проблемы, вот в них и разбирайтесь, что, мол, вы не можете пару программ установить, бездари ходячие – было нравоучение её? Тем, кто все это знает, что это не одна программа и ни две минуты сидеть. Как в итоге оказалось, что спасение утопающих – дело самих утопающих. Просто на минуту представьте, что девушка архитектор будет этим заниматься, разбирая компьютерное железо и чинить его своими хрупкими руками? Бред! Только попробуй этот бред донести до семейки «Адамсов» - задача не из легких. Мне это тоже не давалось, как ни старалась. По-моему, данную особу в детстве постоянно обижали, наверняка игрушек лишали, в институте стороной обходили, в группе некие не принимали, что она в свои там 45 лет поступает с людьми так, как со своими куклами дети в возрасте семи лет. Видать также, что они очень долго жили на одном месте, уж больно мадам Тырченкова любит переезжать, что-то переставлять с полки на полу, а также обожает порядок, чтобы был у всех на рабочих столах – почему? Наверно это вопрос к психологу. Хочет, платит зарплату – хочет нет. Хочет берет кого попало на работу, хотя они там ну не нужны – хочет нет, кого действительно надо брать – не берет, хотя ситуация того требует – абсолютно все наоборот и на зло. Хочет, выгоняет с работы, хотя заметьте, никогда с выгоняемым не будет лично беседовать, а только через третьих лиц, мол, её высокое величество и с уймой образованием не позволяет беседовать с бездарями – своими сотрудниками, которые ей деньги приносят, на которые она живет, и опять же их – сотрудников - потом же кидает ?! Парадокс, да и только, и, тем не менее, у нее работают они, и многие постоянно – относительно, как мне рассказали. Старые сотрудники мне поведали, что длительность любого нового человека в фирме больше испытательного срока – это уже праздник оказывается, а уж до года немногие дорабатывают или доживают, сами решайте, какое слово в данном месте логично. Текучка кадров не просто большая – она сумасшедшая. Люди, осознав, во что они вляпались, а, иначе этого не назовешь, просто бегут, плюнув на зарплату, тока лишь смотаться, чем дальше и быстрее – тем лучше. Что касается трудового кодекса – об этом документе тут даже никто не слышал. Вам повезет – если вам сделают отметку в трудовой книжке, что вы тут работали – это станет счастьем для вас. Как-то раз я заикнулась про оплату двух! дней, нет еще раз повторю – двух дней больничного – на что мне было отвечено, девочка, ты чё, не выздоровела что ли до сих пор? иди проветрись, скажи спасибо, что еще не выгнали без твоего присутствия, так что больничный – там из ряда фантастики, и о нем лучше не заикаться, что бы лишний раз не вызвать на себя никакого подозрения. А теперь представьте, что человек пришел с температурой на работу или просто не до конца выздоровший, пару чихов – вот и пол офиса болеет, просто прекрасно, не так ли. А куда остальным деваться? Некуда, вот и получается, что зимой постоянно весь офис по очереди болеет – лепота! Раньше думала, что больничный и создан для того, что бы все остальные окружающие тебя не заболели и работали по-прежнему темпу. Там совсем по-другому. Ты можешь болеть, сколько твоей душе угодно, но тока за свой счет, да хоть подохнешь, до тебя нет никому дела, пардон, описалась, нет никому, кроме тех людей, на которых легли твои дела и обязанности внутри фирмы, которыми ты занималась. А теперь рассмотрим позицию руководства, они не платят ни больничный, ни зарплату в твое отсутствие, а дела-то делаются в прежнем объеме, за меньшую себестоимость, на одного же сотрудника меньше! – вот для чего как оказывается голова на плечах семьи «Тырченковы-Адамсы». Чем получается не грамотный подход – блеск и шик! В мое время набирали курьеров развозить документацию ну и так далее, на зарплату 10-15 тысяч – это что за милостыня со стороны вельмож? Так это еще не все, и проезд и оплата сотового телефона все за счет личного кармана курьера? Это как? Как вы себе представляете, что инструменты, благодаря которым, ты феодалу приносишь доход, были еще и за твой счет...мрак… Ей Богу осталось только им руки целовать, машину помыть, да и не плохо было бы в их хоромах прибраться…, а то, мол, ну никак времени нет до этих мелочей, да и не барское это дело нагибаться, вот других – это совсем иное дело, ради этого – хоть в огонь! Сотрудники, когда звонят семье «Адамсов», прежде чем поздороваться, представляются, что я, мол, такой и такой, и я у вас работаю, то есть руководители не в курсе кто у них и на какой должности работает!! Только вдумайтесь!!!, хотя каждый сотрудник не по разу приходил лично к ним на собеседование и ни к одному человеку в фирме… За все время работы данных компаний, в них побывало сотни людей, и ни один, сбегая из данной группы компаний, ни капли не жалел о своем решении, а только локти кусал о зря потраченном времени и нервах, которые как известно не восстанавливаются. Прежде чем окунуться в столь неизвестную бездну, подумайте, нужно ли вам такое счастье, и чем это счастье, вам может аукнуться, не только потом, а прямо сейчас, мгновенье спустя. Но руководство группы компаний «Атлант» не спешит отвечать за свои поступки, как в отношение сотрудников, так и в отношении клиентов, кинутых в равной доле, наряду с ничем не виновными работниками «Горжилпроект»а. Людей катастрофически не хватает на реализации взятых на себе обязанностей, а Тырченкова Н.В. все увольняет сотрудников пачками, ожидая, когда же этот минимум в количестве персонала будет достигнут? До этого момента численность фирмы составляла не менее полусотни людей – сейчас же менее десятка, а что удивительно – объем сделок и операций не уменьшился, люди просто зашиваются с делами и разрываются, делая ту работу, за которую им не платят, то есть работу за тех, кого немногим ранее выкинули из фирмы за ненадобностью – как собачку, с которой ребенок поигрался некоторое время, и, после чего, к ней пропал интерес. После работы в «Горжилпроекте» люди с позором и не охотою вспоминают время, никчемно потраченное в их жизни. Сотрудники под час узнавали у руководства, есть ли премии или какие-то квартальные надбавки – а руководство в лице Тырченковой удивленно пожимая плечами, говорило, что, мол, о таком ведать не ведают, и что это такое не знают, на что люди после этого начинали возмущаться – а сразу же после этого становились не нужными фирме и благополучно с ней расставались, счастливые получали заработанное до этого, а не счастливые – соответственно нет, ни, о каком сокращении никогда у Наталии Владимировны не шло речи, то есть «трудовой кодекс» у нее тема закрытая – со всеми вытекающими из этого последствиями.
Надеюсь, что мой рассказ Вам подскажет, как бы в этой фирме, если вы уже там работаете, или, обходить её стороной, если Вы соискатель на ту должность, которая предоставляет данная Горе-Компания во главе с ее неизменным жмотящимся финансовым директором «О великой» Тырченковой Натальи Владимировной и ее подкаблучным мужем, а по совместительству генеральным директором всей данной шараги в целом – «Атлантом» - Тырченковым Алексеем Викторовичем!!!

Удачи Вам в поисках работы.