Отзыв о компании AN-SECURTIY

Описание деятельности:  Охранные услуги

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В охране 13 лет, работал в 4-х ЧОПах. Понятно, что везде есть какие-то свои проблемы. Общая болезнь ЧОПов - задержки по зарплате и штрафы. В принципе, ничего против штрафов не имею, но если только человек плохо работает. А у нас же в основном штрафы используются как предлог для сокращения выплат. И если причины нет, то ее выдумывают, чтобы оштрафовать. Все с этим сталкивались. Теперь про АНС. Первое, что удивило, когда пришел сюда 2 года назад, что штрафуют только за дело. И, в общем-то, потому что коллектив подобрался весьма нормальный (во всяком случае в тех подразделениях, с которыми я сталкивался) очень нечасто. Могу вспомнить буквально пару случаев, и все. Нет проблем и по зарплате - все вовремя, без всяких задержек. Денег, в принципе, немного побольше чем у конкурентов, но не принципиально. Но главное достоинство - коллектив. Ребята подобрались очень хорошие, нет, как обычно, алкашей и халявщиков, за которых ты должен работать, а ответственность с которыми потом делишь пополам. Сюда же и начальство - всегда готово вникнуть, поговорить, войти в твое положение, и т.п. Из минусов - самый строгий ЧОП, который только видел. Контроль, дисциплина и все такое прочее. Пива на работе не выпьешь. Но тут понятно - или все работают, или никто не работает, народ в охране традиционно сложный, послаблений давать нельзя. Потом еще многое зависит от места, где охраняешь. Некоторые любят тишину у мониторов, другим хочется работать с людьми, чтобы была постоянная движуха. Ну, например, в Окее или Призме. Для меня это ад. Описывать не буду - кто сталкивался, сам понимает. Но, в тоже время знаю людей, кто туда просится, чтобы не скучать. ЧОП отличный, но только если вас в принципе устраивает работа в охране. Так как профессия не простая.