Отзыв о компании Эмпилс

Описание деятельности:  Производство ЛКМ

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания, оставляющая о себе неизгладимые впечатления на годы.Чудесно здесь абсолютно все: и запах помойки, возле которого находится завод (впрочем, тут ему самое место), и бродячие собаки, гуляющие по пустырям, и стаи ворон размером с кошку, парящие над территорией(что тоже символизирует). Хочу предупредить тех, кто все-таки решил посетить отдел подбора персонала Эмпилса. Будьте готовы к тому, что вам расскажут отличную сказку, мол, предприятие занимает 2 место в РФ по производству (забыв упомянуть, что это второе с конца место), у нас тааааакие объемы производства (производство есть, да. Только реализовать Эмпилс может лишь треть произведенной продукции, остальное льется и переливается из тары в тару), у нас регулярное индексирование заработной платы (два раза ха). Еще вам забудут рассказать, что с наступлением зимы производство останавливается, сотрудников производства или увольняют, или отправляют в неоплачиваемые отпуска; остальные добровольно-принудительно берут отпуска без содержания (от 3х до 7ми дней в месяц). Так что и без того мизерная стартовая зарплата еще уменьшится. Да, кстати, по итогам испытательного срока повышать вам ее не будут потому что завод находится в тяжелом положении(с). Что, впрочем, совершенно не значит, что сокращается или урезается окладно-бонусная часть топ-топ менеджеров и/или их замов(в подавляющем большинстве случаев исполняющих обязанности секретарш за трехкратный оклад обычных секретарей) - ведь титаны мысли и гении от сохи должны хорошо питаться, чтобы креативить пути развития завода. Кстати, о питании. У вас давно не было пищевого отравления? Вы давно не ели отвратительной пищи, слегка отдающей все той же свалкой? Вам нравится смотреть, как ваш обед трогают руками? Добро пожаловать в столовую завода (еще один способ отъема денег у сотрудников, поскольку столовая, каждый год меняющая юр.лицо также принадлежит холдингу)!Не могу не упомянуть невероятную по своей эффективности организацию управленческих процессов - здесь есть руководители, имеющие в своем подчинении 1 (одного!) сотрудника, который, в свою очередь, тоже имеет 1 (одного!) подчиненного. Донельзя раздутый административный аппарат, в задачи бОльшей части руководителей и их замов входит посещение разного рода совещаний, по итогам которых не предпринимается абсолютно никаких действий. Коротко говоря, люди собираются обсудить ситуацию. Обсудили - разошлись. Поработали. Итог: если вам действительно настолько некуда идти, что вы согласны даже работать на Эмпилсе - могу лишь посочувствовать. Во всех остальных случаях - поищите любое другое предприятие, если не хотите остаться в результате нагло обманутым и еще долго недоумевать, почему Эмпилс до сих пор не закрыт.