Отзыв о компании Линия кино

Описание деятельности:  выпуск журнала

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу предостеречь дизайнеров (и не только), которые могут клюнуть на вакансии данного работодателя. Тем более в условиях кризиса, когда цепляешься за любую работу. Все, кто оттуда увольнялся, просто так уйти не могли. Всегда возникала причина, чтобы содрать деньги с увольняющихся. и чтобы со скандалом. Вот и меня постигла эта участь. Мало того, что я им сделал почти за бесценок редизайн макета журнала (правда, он так и не доделан, тк времени на это они практически не выделяли. хоть это радует после ухода), верстал более ста полос один и один же делал препресс. Несколько раз я пытался донести, чтобы нашли помощника, но о стенку горох. Зато я должен был принимать все их новшества в дизайн, несмотря на то, что почти все их выдумки были нелепы для печати и об этом им говорилось. За это, как за хамство и несоблюдение субординации, тоже можно пострадать. После того, как вы все же вносите их нелепости в дизайн журнала, на печати выясняется, что вы говорили правду. И тут снова вы страдаете, тк головой в ответе за все хоть вы и ответственный за весь процесс и предупреждали заранее.
Платят они за это очень мало и с силой отрывают от себя заработанные вами деньги, так они еще сами руководствуются сколько вычесть и какие надо для этого придумать причины. Все это сопровождается в дальнейшем перезаключением договоров и актов сдачи верстки. Если причин мало, они добавляют компенсацию за упущенную выгоду, ктр у них никогда до вас и после вас не было и не будет, и испорченные тиражи. При моей полугодовой работе ушло 3 человека, еле-еле уволенные и также пострадавшие. Теперь контора наняла одного человека на распространение, ктр якобы имеет большой стаж в сми, и которому можно (нужно) заглядывать в рот. Он-то там сейчас почти главный. То есть не важно, что он директор по распространению, однако имеет неписаные полномочия совать везде нос. И в вашу работу тоже. Кроме руководства, ктр слепо на это смотрит, страдают все остальные.
Будьте аккуратнее.