Добавлен: 20:30 28.01.2012

Описание деятельности:  Домашние животные - гостиницы, приюты

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Как-то пришлось иметь дело с данным клубом, решили завести чистокровного хорошего французского бульдожку, давно мечтали и вот решились. Купили щенка через этот клуб, с родословной, всё как полагается. Прожил он у нас 5 лет. Ничего не предвещало беды, мы его любили без ума, пылинки сдували, но в последний год своей жизни у него отказали задние лапки, просто ни с того ни с сего! он не мог ходить, а только ползал, используя передние лапы, он не мог сам ходить в туалет, приходилось использовать катетер. Мы прошли через массу ветеринарных врачей, в том числе наблюдались у главного вет врача Новосибирска, постоянно возили собаку на уколы, давали прописанные лекарства, надеялись спасти домашнего любимца...Врачи диагностировали у собаки врождённое генетическое заболевание, нам рекомендовали обратиться в суд, по тому как не знать об этом заводчики не могли, они не имели права продавать, да ещё и родословную от клуба выдавать! Нам его продали по полной цене, ни слова о браке не было, родословную мы получили! Как можно говорить о порядочности данного клуба?? Не знать об этом они не могли! И эти слова нам сказал не один высококвалифицированный специалист! Понадеялись на авось? Или может кто кому денег предложили, это, к сожалению, не секрет, что коррупция процветает , что родословные продаются, неоднократно натыкалась на подобные объявления, также не секрет, что эти всякие награды и титулы продаются и вот как верить? Смысл тогда в родословной? Если может оказаться купленной! А щенок может быть с генетическими отклонениями, что родословная, по идее, должна исключать! Многие считают, что родословная через клуб надёжней всего, но, как видите, далеко не всегда это работает.И если даже предположить, что они недосмотрели, что они действительно не знали о наличии отклонений, то это халатность, и не профессиональность. Не должно быть таких непорядочных клубов, которые руководствуются лишь материальной выгодой! Поэтому мой совет тем, кто решит завести собаку с родословной: тщательней подходить к выбору клуба и заводчика, животные с родословной в разы стоят дороже тех, что без, а вы должны знать за что платите, имеете на это полное право, можно привлечь специалиста, независимого эксперта, который поможет вам выбрать, проконсультирует, лучше лишний раз перестраховаться и потратить возможно больше времени и сил, чем просто верить на слово заводчикам и клубам, которые на этом деньги делают (мы в своё время легко и бездумно расстались с деньгами на щенка, не предполагая, что платим за свои переживания, слёзы, за то, чтобы смотреть как собака мучается, доживая свои дни, за надежду, которая увы умерла вместе с собакой, тогда мы ни о чём не думали, нас уверяли в качестве, а мы и слепо поддались, сейчас мне жалко каждую копейку, отданную этим людям, слишком царский подарок, они не видели этих мучений животного, но они их допустили). P.S. в суд, к моему сожалению, не обратились. У мамы была сильная депрессия после случившегося и ни физических, ни эмоциональных сил после активной борьбы за жизнь собаки не осталось, а я ещё в силу возраста не могла самостоятельно заниматься этим вопросом, была несовершеннолетней, случись это сейчас я бы без внимания не оставила, душу бы вынула из них, если таковая, конечно, имеется