Отзыв о компании SMART HR

Описание деятельности:  Кадровое агентство

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

История о работе менеджером по персоналу/рекрутером в Smart HR моя довольно печальна и она мне стала хорошим уроком конечно. Когда впервые познакомилась с Леной Цензой она же Орлова Елена Андреевна (ИП Орлова Е.А.) я была восхищенна этой девушкой. Такая молодая, а говорит очень дельные вещи. Она в общем наобещала золотых гор, а я поверила. На тот момент у меня совершенно не было опыта в рекрутинге. А тут пообещали неплохую зарплату и что я буду развиваться как менеджер по персоналу. Учила меня Елена Ценза кажется всего дня три, дала книжек и отпустила в свободное плаванье. Сама Елена Ценза, она же Орлова Елена достаточно много читала сама всякой умной литературы и старалась действовать как там написано. Поэтому примерно через месяц она перестала нормально со мной взаимодействовать на работе и иной раз игнорировать мои вопросы, отвечая, что к ней нельзя подходить с вопросом пока не будет три идеи решения. Так же в книжке написано. Сама Елена Ценза, она же Орлова Елена Андреевна родилась в маленьком городке Железногорске, в Санкт-Петербург приехала учиться в Политехе. И к слову у нее совершенно не профильное образование, но она была крайне убедительная в своих речах. Позже я пойму, что она умеет лишь пустословить. Опыта работы у Елены Цензы в подборе персонала до основания агентства у нее тоже нет.Стоит еще рассказать о ее партнере-Плотникове Сергее. Он позиционирует себя как хороший продажник и мудрый строитель отделов продаж. На самом деле относится к одному из самых противных типов продавцов-тех кто излишне навязчив и лицемерен.Основные проблемы начались через три месяца моей работы, когда несколько клиентов кидануло на деньги компанию. Ко всему прочему штат из трех человек за три месяца вырос до девяти кажется! Так же в это время Елена пыталась раскрутить еще вебинары и этим занимался отдельный человек, а также сайт по подбору репетиторов Изучай.ком. А еще теперь добавьте к этому всему руководителей не появляющихся на работе, а в основном занимающихся прослушкой наших телефонных разговоров и отслеживанием показателей. Вопросы задавать нельзя по-прежнему было. Совещания практически прекратились. Обещанного обучения еженедельного не было. Все изучала сама по книгам и интернету, что-то спрашивала у более опытной коллеги, тоже менеджера по персоналу, которую я нашла на втором месяце работы. Кроме записывающихся разговоров еще на компьютерах стояла программа Дисциплина, которая следила за всем, что делаешь.Через 2,5 месяца поняла, что надо забирать зарплату и бежать. Плохо же было не все сразу, а шло по нарастающей, поэтому и получилось, что я так долго прождала. А уходить таким вот способом я хотела потому что не очень доверяла Елене Цензе и Сергею Плотникову - они все не заключали со мной договор, не смотря на мои просьбы. В целом Елена Ценза всегда общалась со мной излишне-дружески. Меня это даже как-то напрягало, мне не хотелось с ней дружить. Теперь я понимаю зачем она все это делала. УмнО.На третьем месяце работы у меня остались незакрываемые клиенты.Но от меня Елена требовала их срочно закрыть, а новые клиенты доставлись моей коллеге. Мне становилось просто не с чем работать.