Отзыв о компании ООО Оптима
Добавлен: 23:45 16.09.2014

Эл. почта: md@optimalko.ru
Регионы работы: Краснодар
Телефоны: +7(861)225-86-00

Описание деятельности:  продажа алкогольных изделий

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В конце феврале 2014 года приезжал в краснодарскую алкогольную компанию ООО Оптима (расположенную по адресу: Краснодар, Ростовское шоссе, д. 29) на собеседование на должность коммерческого директора.После общения, Генеральный директор Геворкян Арутюн Мартикович сказал: Должность коммерческого директора предложить не могу, а директором филиала могу. У меня 5 филиалов, в один из филиалов могу взять тебя. Но, т.к. прямо сейчас вакансии директора филиала нет, предлагаю пока начать продавать товар компании (ЛВЗ Фортуна). Отгрузки ЛВЗ Фортуна г.Тимашевск (ТМ NZ, Русский Век, Подруга, Фортуна и др.) проходят через компанию ООО Оптима.До прохождения этого собеседования, я три года работал в одной алкогольной компании региональным менеджером по ЮФО. Затем, четыре года в другой алкогольной компании Ставропольского края, директором филиала. Во многих алкогольных компаниях, зная руководителей, я начал проводить переговоры, отправлять коммерческие предложения. В марте поехал из Ростова-на-Дону (в котором проживаю) в Пятигорск и Ставрополь на переговоры. Подписал договор (со стороны Покупателя) с одной ставропольской компанией. А Геворкян А.М. отказался подписывать договор, мотивируя это тем, что компания плохо платит. Также, отказался и от бартерной схемы работы.Ладно, думаю его право. Не хочет работать с этой компанией - не будем. Но я то потратился: бензин, проживание, питание. Ничего он не компенсировал.Продолжил вести переговоры и труды увенчались успехом - заключил договор с одной крупной волгоградской сетью, которая состоит из 125 магазинов. Две недели шли переговоры и три месяца согласовывали юридические вопросы из 30 разногласий по договорам.Всё это время пока подписывались я предполагал, что Геворкян Арутюн Мартикович вспомнит о своем обещании и сделает предложение о работе. Не вспомнил...После подписания договора и отгрузки на 543000 руб при 3 sku, Геворкян А.М. предлагает мне за эту работу аж 1%! за каждую отгрузку. От чего я, естественно, отказался.Во-первых, потому что я выполнял работу не из-за 1%. Договоренность была другая (я ожидал вакансии Директора одного из филиалов).Во-вторых, 1% (самое малое) предлагают торговому представителю к фиксированному окладу с ГСМ и мобильной связью.В результате очередных переговоров договорились на 40 000 рублей, и то, только после поступления денег от клиента . После чего я выхожу из контракта. Таким образом, у компании ООО Оптима остается годовой контракт с сетью из 125 магазинов и возможностью проводить ротацию.Однако, платить мне никто и не собирался. После оплаты клиентом 543 000 руб. начинаются претензии, что менеджер торговой сети не идет на контакт, что никто не поднимает трубку телефона и т,д. Но это были отговорки. И отчеты по продажам менеджер сети сбрасывала, и трубку телефона поднимали, и секретари соединяли с менеджерами .Как выяснилось, директор ООО Оптима Геворкян Арутюн Мартикович отличается тем, что не платит даже по договорным обязательствам, не то, чтобы по джентельменским соглашениям.О чем свидетельствует судебное дело с сетью ростовских магазинов Солнечный круг, вот ссылка на решение Арбитражного суда http://15aas.arbitr.ru/cases/ccase?nd=839121158.Резюмируя:Работа мной выполнена в полном объеме: • заключен годовой договор с сетью из 125 магазинов; • отгружена продукция 3sku;• получены деньги с клиента;• передан клиент с контактными данными, телефонами, эл.почтой; Обязательства Геворкяна Арутюна Мартиковича (директора ООО Оптима, Краснодар, Ростовское шоссе, д. 29) передо мной не выполнены. Обещанные 40 000 руб. не выплачены. Крайне не рекомендую иметь партнерские отношения с Геворкяном Арутюном Мартиковичем, директором ООО Оптима г. Краснодар, Ростовское шоссе, д.29, а также устраиваться на работу в данную компанию.По опыту сотрудничества знаю, что продукция ЛВЗ Фортуна (ТМ NZ, Русский Век, Подруга, Фортуна и др.) имеет крайне низкую ликвидность за территорией Краснодарского края.